Archive for неведомое

» Опыт выживания » — История из жизни.

Час добрый, уважаемый посетитель блога, мой читатель!поделитесь в сети
Пожалуйста, нажмите “LIKE”, поделитесь ссылкой в
своих соцсетях – это мелочь, но мне будет приятно:))) СПАСИБО!

Прокомментируйте, поделитесь своим пережитым в комментариях к посту, для этого Вам не обязательно проходить авторизацию на сайте, прокомментируйте пост через виджеты Вконтакте и Фейсбука

Для получения доступа на персональную программу, VIP- тренинг онлайн, пройдите на страницу формы запроса на предварительную консультацию(базовый аудит)

Кто автор рассказа — не знаю… Но, такая умница, подняла до небес «планку» оптимизма и любви…
… Меня везли на кресле по коридорам областной больницы.
- Куда ? — спросила одна медсетра другую. — Может, не в отдельную, может, в общую?
Я заволновалась.
- Почему же в общую, если есть возможность в отдельную?
Сёстры посмотрели на меня с таким искренним сочувствием, что я несказанно удивилась. Это уже потом я узнала, что в отдельную палату переводили умирающих, чтобы их не видели остальные.
- Врач сказала, в отдельную. — повторила медсестра .
Я успокоилась. а когда очутилась на кровати, ощутила полное умиротворение уже только от того, что никуда не надо идти, что я уже никому ничего не должна и вся ответственность моя сошла на нет. Я ощущала странную отстраненность от окружающего мира, и мне было абсолютно все равно, что в нём происходит.Меня никто и ничто не интересовал. Я обрела право на отдых. И это было хорошо. Я осталась наедине с собой, со своей душой, со своей жизнью. Только Я и Я. Ушли проблемы, ушла суета и важные вопросы. Вся эта беготня за сиюминутным казалась настолько мелкой по сравнению с Вечностью, с Жизнью и Смертью, с тем неизведанным ,что ждёт там, за небытием…
И тогда забурлила вокруг настоящая Жизнь! Оказывается это так здорово: пение птиц по утрам, солнечный луч, ползущий по стене над кроватью, золотистые листья дерева, машущего мне в окно, глубинно-синее осеннее небо, шумы просыпающего города — сигналы машин, цоканье спешащих каблучков по асфальту, шуршание падающих листьев… Господи, как замечательна Жизнь! А я только сейчас это поняла…
- Ну и пусть, — сказала я себе. – Но ведь поняла же.
И у тебя есть ещё пара дней, чтобы насладиться ею, и полюбить всем сердцем. Охватившее меня ощущение свободы и счастья требовало выхода, и я обратилась к Богу, ведь Он был ко мне уже ближе всех.
- Господи! — радовалась я. — Спасибо Тебе за то, что Ты дал мне возможность понять как прекрасна Жизнь, и полюбить её. Пусть перед смертью, но я узнала, как замечательно жить!
Меня заполняло состояние спокойного счастья, умиротворения, свободы и звенящей высоты одновременно. Мир звенел и переливался золотым светом Божественной Любви. Я ощущала эти мощные волны её энергии. Казалось, Любовь стала плотной и, в то же время мягкой и прозрачной, как океанская волна. Она заполнила всё пространство вокруг, и даже воздух стал тяжёлым и не сразу поступал в лёгкие, а втекал медленной, пульсирующей струёй. Мне казалось, что всё, что я видела, заполнялось этим золотым светом и энергией . Я Любила! И это было подобно слиянию мощи органной музыки Баха и летящей ввысь мелодии скрипки. Отдельная палата и диагноз «острый лейкоз 4-ой степени», а также признанное врачом необратимое состояние организма имели свои преимущества. К умирающим пускали всех и в любое время. Родным предложили вызвать близких на похороны, и ко мне потянулась вереница скорбящих родственников. Я понимала их трудности: о чём говорить с умирающим человеком? Который, тем более, об этом знает … Мне было смешно смотреть на их растерянные лица . Я радовалась: когда бы я ещё увидела их всех ? А больше всего на свете мне хотелось поделиться с ними Любовью к Жизни — ну разве можно не быть счастливым просто оттого, что живёшь? Я веселила родных и друзей как могла: рассказывала анекдоты, истории из жизни. Все, слава Богу, хохотали и прощание проходило в атмосфере радости и довольства. Где-то на третий день мне надоело лежать, я начала гулять по палате, сидеть у окна . За сим занятием и застала меня врач, закатив истерику, что мне нельзя вставать. Я искренне удивилась.
- Это что-то изменит?
- Нет, — теперь растерялась врач. — Но Вы не можете ходить.
- Почему?
- У Вас анализы трупа. Вы и жить не можете, а Вы вставать начали.
Прошёл отведённый мне максимум — четыре дня. Я не умирала, а с аппетитом лопала колбасу и бананы. Мне было хорошо. а врачу было плохо: она ничего не понимала. Анализы не менялись, кровь капала едва розового цвета, а я начала выходить в холл смотреть телевизор. Врача было жалко . А Любовь требовала радости окружающих.
- Доктор, а какими вы хотели бы видеть эти анализы?
- Ну, хотя бы такими. Она быстро написала на листочке какие-то буквы и цифры. Я ничего не поняла, но внимательно прочитала. врач посмотрела на меня, что-то пробормотала и ушла. В 9 утра она ворвалась ко мне в палату с криком:
- Как вы это делаете!?
- ЧТО я делаю ???
- Анализы! Они такие, как я вам написала!
- Ааа… Откуда я знаю?
Да и какая, на фиг, разница? Лафа кончилась . Меня перевели в общую палату. Родственники уже попрощались и ходить перестали. В палате находились ещё пять женщин. Они лежали, уткнувшись в стену, и мрачно, молча и активно умирали… Я выдержала три часа. Моя Любовь начала задыхаться. Надо было срочно что-то делать. Выкатив из-под кровати арбуз, я затащила его на стол, нарезала и громко сообщила:
- Арбуз снимает тошноту после химиотерапии .
По палате поплыл запах свежего снега. К столу неуверенно подтянулись остальные.
- И правда снимает?
- Угу, — со знанием дела подтвердила я, подумав: «А хрен его знает».
Арбуз сочно захрустел.
- И правда, прошло, — сказала та, что лежала у окна и ходила на костылях.
- И у меня. И у меня, — радостно подтвердили остальные.
- Вот, — удовлетворённо закивала я в ответ. — А вот случай у меня один раз был… А анекдот про это знаешь ?
В два часа ночи к нам в палату заглянула медсестра и возмутилась:
- Вы когда ржать перестанете? Вы же всему этажу спать не даёте!
Через три дня врач нерешительно попросила меня:
-А Вы не могли бы перейти в другую палату ?
- Зачем?
- В этой палате у всех улучшилось состояние. А в соседней много тяжёлых…
- Нет!!! — закричали мои соседки. — Не отпустим! Не отпустили.
Только в нашу палату потянулись соседи — просто посидеть, поболтать, посмеяться… И я понимала почему. Просто в нашей палате жила Любовь. Она окутывала каждого золотистой волной, и всем становилось уютно и спокойно. Особенно мне нравилась девочка-башкирка лет шестнадцати в белом платочке, завязанном на затылке узелком . Торчащие в разные стороны концы платочка делали её похожей на зайчонка. У неё был рак лимфоузлов, и мне казалось, что она не умеет улыбаться . А через неделю я увидела, какая у неё обаятельная и застенчивая улыбка. А когда она сказала, что лекарство начало действовать и она выздоравливает, мы устроили праздник, накрыв шикарный стол, который увенчивали бутылки с кумысом, от которого мы быстро забалдели, а потом перешли к танцам.
__________________________________________________________________

Для получения доступа на персональную программу, VIP- тренинг онлайн, пройдите на страницу формы запроса на предварительную консультацию(базовый аудит)

___________________________________________________________________________
Пришедший на шум дежурный врач сначала ошалело смотрел на нас, а потом сказал:
- Я тридцать лет здесь работаю … но такое вижу в первый раз.
Развернулся и ушёл. Мы долго смеялись, вспоминая выражение его лица. Было хорошо. Я читала книжки, писала стихи, смотрела в окно, общалась с соседками, гуляла по коридору и так ЛЮБИЛА всё, что видела : книгу, компот, соседку, машину во дворе за окном, старое дерево. Мне кололи витамины (надо же было что-то колоть). Врач со мной почти не разговаривала, только странно косилась проходя мимо, и через три недели тихо сказала:
- Гемоглобин у Вас на 20 единиц больше нормы здорового человека… Не надо его больше повышать. Казалось она за что-то сердится на меня. По идее получалось что она дура и ошиблась с диагнозом… но быть этого никак не могло, и это она тоже знала. А однажды она мне пожаловалась:
- Я не могу Вам подтвердить диагноз. Ведь Вы выздоравливаете, хотя Вас никто не лечит. А этого не может быть…
- А какой у меня диагноз?
- Я ещё не придумала, — тихо ответила она и ушла.
Когда меня выписали, врач призналась:
- Так жалко ,что Вы уходите, у нас ещё много тяжёлых…
Из нашей палаты выписались все. А по отделению смертность в этом месяце сократилась на 30%… Жизнь продолжалась. Только взгляд на неё становился другим. Казалось, что я начала смотреть на мир сверху и потому изменился масштаб происходящего. А смысл жизни оказался таким простым и доступным.
Надо просто научиться любить — и тогда твои возможности станут безграничными, и все желания сбудутся, если ты, конечно, будешь эти желания формировать с Любовью и никого не будешь обманывать, не будешь завидовать, обижаться и желать кому-то зла.
Так всё просто и так всё сложно… Ведь это правда, что Бог есть Любовь.! Всем Света и Любви!
_________________________________________________________________________
Я помогу женщине научиться понимать мужчин, и тогда вы сможете научить мужчину понимать вас, а ведь именно взаимопонимание становится основой прочных отношений, когда ОН & ОНА + их дети, бабушки, дедушки… живут в согласии и любви, длиною в жизнь. ►►►Вместе со мной Вы сможете разобраться в своих чувствах и научиться ПРАВИЛЬНЫМ ДЕЙСТВИЯМ!

Онлайн программа для женщин на факультете Королев Школы Чувств Доктора Валерия Егорова:

«Женщина Желаний»

онлайн курс для женщин королев

онлайн курс для женщин королев

Заполните форму предварительной регистрации на Курс.

Внесите в это окошко Ваш e-mail и нажмите «subscribe»

 

Для получения доступа на персональную программу, VIP- тренинг онлайн, пройдите на страницу формы запроса на предварительную консультацию(базовый аудит)

Прокомментируйте, поделитесь своим пережитым в комментариях к посту, для этого Вам не обязательно проходить авторизацию на сайте, прокомментируйте пост через виджеты Вконтакте и Фейсбука


Пережигая карму. (личностный рост)

первоисточник текста

«Карма. Сколько из ваших знакомых употребляет это слово. Сколько людей практикует разнообразные буддистские техники. Сколько народу на этом весьма непростом пути сошло с ума или лишилось последних денег. Давайте попробуем составить маленький FAQ по данному вопросу в приложении к личностному росту.

Итак — что это такое и с чем его едят. В некоторых религиях буддистского толка существует убеждение, что душа человека после его смерти возвращается на землю. В вселяется в другое существо/предмет. Этот процесс называется реинкарнацией. Чем хуже ты ведешь себя в своей текущей реинкарнации, тем сильнее ты отягощаешь свою карму и тем хуже будет следующее воплощение. Соответственно следующее воплощение может быть и лучше, а в идеале ты можешь вообще выпасть из цепочки реинкарнаций и уйти в нирвану — в великое ничто.

И соответственно ты можешь хоть абсолютно идеально вести себя в текущей реинкарнации — но хочешь ты того или не хочешь, на тебя давит груз предыдущих реинкарнаций. И ты совершаешь досадные промахи, ты делаешь все те же ошибки — то есть ты детерминирован на ухудшение своей ситуации.

Это упрощенная и довольно грубая схема. Однако из нее некоторые восточные учения делают далеко идущие выводы. Что можно карму “пережечь”, “очистить” с помощью специальных методик. И тем самым избавиться от груза прошлых реинкарнаций, облегчить себе следующее воплощение — да и в текущем дела свои существенно подправить.

Для нашего материалистического сознания это все звучит довольно бредово. Но давайте посмотрим на это по другому. Тот же фрейдизм учит, что у человека могут быть подсознательные травмы, которые давят на него. Травмы, во многом полученные от родителей. А ими — от своих родителей. То есть мы имеем все ту же по существу цепочку комплексов-неврозов, правда передаваемую не путем реинкарнаций, а с генами и навязываемыми стилем воспитания в данных семьях.

Юнг так и вовсе говорил о архетипах, о коллективном бессознательном — которое влияет на членах общины, в которой эти культурные феномены распространены. То есть проблемы, передаваемые неким мистическим путем — реинкарнациями общины. Можно вспомнить сайентологов с их достижением человеком состояния clear — очищенного от неких комплексов, да много аллюзий на ум приходит.

Не суть. Давайте вернемся к понятию кармы. Итак — карму можно очистить специальными практиками. Прямая аналогия с технологиями личностного роста, где тоже улучшение своего положения связывается с некими практиками и семинарами.

Как это происходит на практике? Адепты распевают мантры (последователи личностного роста — читают настрои или аффирмации), проходят семинары (прямая аналогия), и венец всему — едут на восток в таинственные ашрамы (последователи методик личностного роста тоже любят собираться в местах силы!).

В ашрамах по большому счету все то же — чтение мантр, присутствие на чтениях гуру (есть и более экзотические ашрамы с весьма своеобразными порядками, но мы берем консервативный вариант).

И вопрос — а насколько все это эффективно, стоило ли затраченных усилий и денег? Как ни странно, ответ ”да”. Релокация полезна сама по себе, релокация на восток, в ту же Индию — это весьма неординарный экспириенс, потрясение до глубины души само по себе. Вдобавок человек верит, что гуру освободил его от предыдущих грехов, сделал лучше. Эффект плацебо. И — описанное Фроммом бегство от свободы, перекладывание ответственности за собственное поведение на гуру. От этого людям действительно становится намного легче. И они едут в Индию раз за разом.

Вот такая вот своего рода методика личностного роста — пережигание кармы.»

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТАЕсть вопрос? – Спрашивайте!

помощь              психолога   онлайн



Как успешно анализировать информацию?

  1. «Никогда не верьте словам, принимайте к сведению только конкретные факты.
  2. Все что говорится и пишется, обязательно имеет целью сокрытие истины. Сокрытие истины является одним из важнейших мотивов любой человеческой деятельности, включая вербальную. Этот мотив, часто наряду с другими, присутствует у автора любого текста ВСЕГДА. В большинстве случаев автор желает скрыть информацию не только от Вас, но и от себя — то есть его бессознательное осуществляет неуправляемое цензурирование формулируемых им положений.
  3. Никогда не принимайте к сведению информацию, содержащуюся в любом тексте. Мысль изреченная есть ложь.
  4. Основным источником информации в любом тексте являются оговорки, ошибки и описки автора. Всегда обращайте на них внимание и старайтесь интерпретировать их на основе известных Вам элементов и свойств контекстов, имеющих отношение к обсуждаемому предмету.
  5. Сопоставляйте источники. Обращайте внимание на все логические противоречия внутри текстов и между текстами различных источников. Старайтесь интерпретировать противоречия на основе известных Вам элементов и свойств контекстов, имеющих отношение к обсуждаемому предмету.
  6. Читая любой текст, все время держите в уме вопрос, кому выгодна публикация излагаемых фактов и предлагаемая их интерпретация. Насколько эти интересы близки Вашим?
  7. При анализе аргументации партнеров всегда старайтесь классифицировать аргументы по признаку «кому это выгодно», по характеру стоящих за ними интересов. Смело переходите от анализа аргументов к обсуждению самих этих интересов. Только после их прояснения возвращайтесь к анализу собственно аргументации.
  8. При обсуждении частных вопросов практикуйте переход на метауровень, к обсуждению более общих противоречий. Возвращайтесь к анализу собственно аргументации по обсуждаемому вопросу после прояснения общих принципов. Без решения общих вопросов Вы будете неизбежно возвращаться к ним, решая частные.
  9. В процессе дискуссии рефлексируйте свое отношение к процессу. Избегайте идентификации своей аргументации и своей личности. Избегайте фиксаций на отстаиваемых позициях. Все время старайтесь уловить грань, за которой позиция превращается в idee fix, а ее отстаивание начинает восприниматься как самоутверждение. Старайтесь не переходить эту грань.
  10. Не верьте, что в спорах рождается истина. В спорах рождается только неприязнь друг к другу. Избегайте перехода дискуссии в спор.
  11. Дискуссия и спор различаются по характеру целей сторон. Цель спора — защита своих интересов и получение максимальной выгоды. Цель дискуссии — прояснение позиций. Спор ведут противники, дискуссию — партнеры.
  12. Абсолютной истины не существует. В дискуссии мы не ищем истину, а проясняем позиции — как свою, так и партнеров. Такое прояснение полезно для целей выработки адекватных стратегий поведения и повышения адаптивности к окружающей информационной среде.

«Сообщения о том, что что-то не произошло, мне неинтересны, так как мы все знаем, что существуют известные события, о которых нам известно, есть вещи, о которых мы не знаем. Мы также знаем, что есть вещи, о которых мы не знаем, другими словами, есть определенные вещи, которые нам неизвестны. Но есть также то, что является неизвестным и о чем мы не знаем, – что-то, о чем мы не знаем, знаем ли мы что-то об этом»
(С)Дональд Рамсфельд»

Источник http://analysisclub.ru/index.php?page=pravila

Оставьте свои контакты и получайте главы “Настоящей Книги Чувств” -  Первым!

“Он-Она: Интимно о сокровенном”. Бесплатная рассылка
* indicates required

Есть вопрос? – Спрашивайте! помощь     психолога   онлайн


Hide me
Внесите свой email и получите подарки: тест отношений, видео, книги откровений: Мужчине о женщинах и Женщине о мужчинах!
Ваш E-Mail:
Show me
Build an optin email list in WordPress [Free Software]