Школа Чувств доктора Валерия Егорова, домашняя психология, интимно о сокровенном, задай свой вопрос онлайн, тексты, книги, смотреть видеоролики по психологии, тесты

Дантов Клуб

Дантов клуб.Доктор Чувств Валерий Егоров

За кругом круг… с тобой, но чаще – без,
Я в Дантов клуб вступил не в половину…
В любви ищу и  смысл, и причину…
А мир, как и при Данте – тёмный лес.

Чуть грустно… месяц лёг на круглый бок,
Струит в окно осенняя прохлада…
Поговори со мной… коснись рукою, взглядом…
Тоской – желаньем, я как видно, занемог…

И озарилось небо… — звёзд паденье,
Вослед свеченью погадаю о своём…
Ты — мой красивый, милый гений,

Пусть никого… Лишь только мы вдвоём -
Проходят: понедельник…-  воскресенье…
Рука в руке… ты видишь?!- мы аллеями бредём… © Валерий Егоров.

____________________________________________________________

Книга Валерия Егорова

Книга Валерия Егорова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

СЕРДЦЕ ИМПЕРАТОРА (мини-роман от Валерия Егорова)

«В моём сердце я ценю тебя больше всей
Вселенной!»
Наполеон Бонапарт.

Предисловие.

Данный рассказ не претендует на историческую достоверность. Историков, знающих этот материал намного лучше автора, просьба не судить строго. Это вольная литературная интерпретация узнанных фактов.

1.

Вечернее небо прятали тучи, с каждой минутой покрывая собой последние проблески его быстро темнеющей синевы. Ещё можно было увидеть эти клубящиеся, причудливые чудовища в свете заходящего багрово-красного солнца. Грохотал гром, молнии разрезали своими острыми огненными зигзагами полотно небосвода, ветер проявлялся лёгкой рябью на абсолютно спокойной, ещё совсем недавно, поверхности моря.

Но вот его лёгкие поглаживания превратились в грубые ласки, и море стало возбуждаться, как склонная к мазохистским ласкам женщина, всем своим влажным солёным телом всё больше и больше колыхаясь под воздушными, сильными руками…

Затрепетали листья на деревьях, предчувствуя, что их лёгкий весенний покров будет скоро сорван этим разгулявшимся грубияном-любовником ветром. Ветви их стали покорно клониться к земле, в ожидании его прохладных объятий.

И он, ветер, не заставил себя долго ждать, а ворвался на остров из далёких океанских просторов, набравшись в неведомых краях, силы и неудовлетворённых желаний: обладать, рвать, брать…

…Так уж случилось, что последнее человеческое счастье Наполеону
Бонапарту довелось испытать здесь, на задворках мира, который он так хотел завоевать. Испытать здесь на маленьком острове, открытом в 1501 португальцами в день святой Елены — 21 мая, отчего он и получил такое своё название: остров Святой Елены.

После ста дней нового правления Наполеона, когда он без единого выстрела снова вернул себе престол, его стали бояться ещё больше, чем тогда, когда он владел огромной армией, когда он воевал со всем миром. Его дежурной шуткой была в то время такая: “наверно я уеду в Америку, потому, что только с ней, мне не довелось воевать”.
А планы такие были. Да, “пред кем весь мир лежал в пыли…”
Но мир не может принадлежать кому-то одному. Мир – это внутреннее состояния покоя и понимания. И этот, и только этот мир может принадлежать кому-то конкретно.

Итак, первая весна ссылки на острове Святой Елены. Солнце играло свои весенние игры лучиками, отражаясь от сине-зелёного моря, ласково гладящего вечные скалы острова, его широкие песочные пляжи, с подступающими почти к самому берегу высокими пальмами. Его «зайчики» бегали вдоль высокой скалы, на вершине которой стоял он – император не существующей империи – объединённой Европы. Он стоял в своей любимой позе, заведя левую, со сжатыми в кулак пальцами руку назад, а правую засунув за камзол, слегка выставив вперёд правую ногу. Взгляд его был устремлён далеко за горизонт, но казалось, он смотрит не туда, не на пределы видимого пространства, а взгляд обращён внутрь, в себя, в свой мир, в своё…

«Странно, — думал Наполеон, — я сражался в шестидесяти битвах, и из них не научился ничему, чего бы я не знал уже в своей первой битве? Странное вообще это искусство – война. Странная эта штука – жизнь! Но лучше уж не жить вовсе, чем не оставить следов своего существования. Уж в этом мне упрекнуть себя нельзя, следов я оставил предостаточно. Всё рассудит история, всё расставит по своим местам, как бы не старались всё теперь опорочить и оболгать. Ну что ж, значит, всё ещё боятся меня, значит, есть ещё во мне силы, если я, поверженный могу внушать страх. Иначе чем объяснить такую изоляцию здесь на этом краю света? — Если боятся, то это тоже один из признаков уважения. Только страхом можно удержать большие массы от хаоса безвластия. И он умел властвовать». — Удовлетворённый этой мыслью, император направился к поджидающему его коню, который поддерживал под уздцы преданный слуга-телохранитель Маршан. Конные прогулки бодрили, крепкий организм, закалённый в походах, требовал тренировки, мышцы хотели движения, сердце желало любви…

4

Любовь…

Родился Бонапарт в утро 15 августа 1769 года. Кто тогда знал, что в семье Карло Буонопарте и его жены Литиции родился ребёнок, ставший после могущественным человеком своей эпохи? Солнце во льве, момент рождения в скорпионе? Агрессия и властность, нежность и ранимость, благородство… Гремучая смесь огня и пламени, влаги и холода…
Он любил женщин, и женщины любили его. Его, маленького, коренастого, крепкого… Про таких говорят: «пошёл в корень». И это было так, — у него был этот корень, был стержень: уверенность, беспощадность, сила…
Но и на старуху проруха…

Жозефина де Богарне, светская львица, его возлюбленная, которой он писал: «…любовь лишает меня рассудка, и я его никогда не верну, я поражён в единственное моё уязвимое место…», не отвечала взаимностью, а заявляла во всеуслышанье: «Как смешон этот Бонапарт!..» Но, встречаясь с ним, она отдавалась ему со страстью и кажущейся любовью, а может быть со страхом, на грани страха и любви? Или, может быть это обычная женская черта – пытаться унижать влюблённого в неё мужчину, только при этом чувствуя свою силу, своё превосходство, свою власть над влюблённым!? Влюблённые всегда выглядят глупо в глазах окружающих. Но это глупость любви, а не глупость настоящая. Она как розовые очки, которые окрашивают мир в другой цвет, раскрашивая и улучшая и его – мир, и самого любимого человека. Иначе бы не было развития. Именно соединяясь, в казалось мало соединимое, невозможное, и существует этот мир. Полный противоречивого, но всё-таки единства. Соединяясь этими разностями в краткие миги счастливого единения, и познаётся радость всеобщности…

«…Выступаю в поход. Рассчитываю недель через 8-10 прибыть во Францию. Прекращай мыться» — писал Наполеон в годы своей любви к Жозефине…

читать дальше….

Приобрести Книгу прямо сейчас

здесь!

консультация онлайн

есть альтернатива- как получить книгу БЕСПЛАТНО:

Книга приходит всем вновь подписавшимся через нижерасположенную форму, в один из дней вводных материалов в рубрике «Мужская нежность»

Бесплатный @ журнал
«Интимно о Сокровенном»
Активация подписки за полминуты — просто оставьте
свой e-mail, и нажмите кнопку «подписаться»


помощь психолога онлайн, конфеденциальноИнтимно о сокровенном…©

С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров - Ваш персональный консультант по самому сокровенному, врач высшей категории, психолог, тренер, ведущий групп.

Выпрямление искривлений судьбы, характеров, отношений, возвращение чувств. Помощь в решении чувственных, телесных, эмоциональных проблем.
Психологическая помощь, поддержка, индивидуальные онлайн программы, тренинги. Наше общение происходит по переписке(e-mail) и/или Skype-чате.

Специализация:
► Трудности в отношениях женщины и мужчины.
► Психологическая коррекция веса тела (определение этиологических факторов проблем тела (каузальный [causal approach] и патогенетический подход) авторская методика похудения.
► Неуверенность в себе, самооценка
► Поиски смысла жизни, поиски партнёра и прочие поиски
► Дружба, любовь, отношения, тёмные стороны любви(ревность, как избавиться от соперниц, переживание расставания, помощь в возвращении чувств и возлюбленных)
► Психосоматика, синдром выгорания, эмоциональная усталость .
► Улучшение жизненного тонуса и настроения. Психологическая и эмоциональная разгрузка.

Нестандартный подход, авторские, древние и классические, проверенные временем методики, возвращения Смысла и Цели. Пожалуйста, посетите страницу программ и доступа к форме для профессиональных запросов.

 

задать вопрос психологу, получить совет психолога

Тренинги, книги, видеокурсы, консультация психолога, сексолога онлайн

Запись на консультацию, звонок с сайта, скайп, чат, email

http://psyaquarelle.com/vipdesire/wp-content/uploads/2014/09/privat.png

Возьмите код доступа к закрытым страницам сайта на свою почту, для этого внесите свой e-mail в эту форму и Вы будете в курсе всех новостей проекта Школы Чувств:

Ваш E-Mail:
 

 

Уважаемый читатель! У меня к Вам просьба: если у Вас есть что добавить по данной теме или Вы можете поделиться своим опытом, обязательно оставьте свой комментарий. Расскажите о проекте своим знакомым, друзьям, любимым, если то о чем Вы узнали: Вас трогает, волнует, нравится, возмущает

[ratings]

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Добавить комментарий

Hide me
Внесите свой email и получите подарки: тест отношений, видео, книги откровений: Мужчине о женщинах и Женщине о мужчинах!
Ваш E-Mail:
Show me
Build an optin email list in WordPress [Free Software]