Archive for тесты

Эти глаза напротив… Как общаться с людьми? Ты начальник, но и я не дурак: экспресс-диагностика психотипа.

как принять верное решение?Для того, кто обдумывает своё житие, стоит на распутье перед принятием важного решения — для Вас этот мини-курс:

Экспресс-Тренинг: «Как правильно принять важное решение?» Бесплатно!

Заполните данную простую форму и нажмите кнопку «ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП»

К Вам придёт письмо активации и ссылка на страницу с материалами.

 

консультация онлайн

____________________________________________________________________________

ты начальник, но и я не дурак

Как общаться с разными типами людей?

В своей книге «Сила убеждения. Искусство оказывать влияние на людей»
известный психолог Джеймс Борг выделяет пять основных типов собеседников, соответственно, к каждому из этих типов людей нужно применять свои методы общения, в этом залог успешного общения.

1. «Что там у Вас? Давайте быстрее!»
Опасаясь упустить новые возможности, этот собеседник готов дать шанс любому, кто сумеет его чем-то заинтересовать. Но не рассчитывайте на королевский прием. Для него время – деньги.

Периодически посматривая на часы, он будет быстро говорить и внимательно Вас изучать. Для такого человека очень важно держать ситуацию под контролем. Так что ни в коем случае не пытайтесь перехватить инициативу в беседе!

Тактика общения
Примите к сведению: приглашая Вас на встречу, он изначально настроен на позитивный финал. Поэтому сразу переходите к делу. Говорите прямо, кратко и по существу. Пространные речи разочаруют его мгновенно. Если сумеете правильно себя подать, обретете настоящий «клад». Не упустите свой шанс!

2. «А какая мне от этого выгода?»
Представители данного типа воспринимают любые предложения только в письменном виде. Общаться предпочитают через секретарей, а на встречу соглашаются как бы из милости. Диалог с ними напоминает пытку – к Вашим словам придираются, оспаривая каждое утверждение: «Вы заблуждаетесь. Все далеко не так. Я в курсе». Не поддавайтесь. Это всего лишь тактика «вышибания» более выгодного предложения. На самом деле оппонент многого не знает, обладая лишь набором предвзятых мнений. Однако не стоит его разоблачать!

Тактика общения
Взирая свысока по ту сторону стола, он чувствует свое превосходство. Смените расстановку сил. Попросите его сесть рядом с Вами на диван. Скажите, что это необходимо. Предлог может быть любой: у Вас болит спина, Вам нужна розетка, а шнур ноутбука короткий и т.п. Будьте напористы, чуть агрессивны и не воспринимайте атаки оппонента на свой счет.

3. «Въедливый и дотошный»
Характерные черты: мыслит и говорит медленно, растягивая слова. Если готов к общению, значит, уже собрал максимум информации касательно темы переговоров, Вас и Вашей компании. Поэтому предмет беседы надо знать досконально. Если предупредил, что диалог продлится 30 минут, то ровно через полчаса перестанет Вас слушать. Прощаясь, попросит написать и переслать ему перечень обсужденных вопросов. При этом учтите: все, о чем Вы говорили, он может забыть. Но содержание письма будет помнить долго. Прежде чем принять окончательное решение, возьмет тайм-аут, чтобы еще раз все обдумать и… получить одобрение третьего лица. Для этого потребуется еще несколько встреч. Возможно, с привлечением специалистов его и Вашей компании. Так что запаситесь терпением.

Тактика общения
Станьте его полным отражением: говорите в среднем темпе и только по делу. Четко отвечайте на поставленные вопросы. Ни в коем случае не перебивайте его и не опаздывайте на встречу. После переговоров уделите особое внимание итоговому письму!..

4. «Давайте все обсудим лично»
По телефону Вас внимательно слушают и предлагают организовать встречу. Вы приезжаете, и хорошее настроение Вашего собеседника только усиливается: он быстро отбрасывает формальности и просит Вас обращаться к нему по имени, интересуется Вами, активно жестикулирует, создавая непринужденную атмосферу, и приглашает обсудить все дела в неформальной обстановке. Если представителя данного типа заинтересовало Ваше предложение, то он не будет играть с Вами в кошки-мышки и тут же сообщит об этом.

Тактика общения
С таким человеком иметь дело приятно, легко и взаимовыгодно. Поэтому старайтесь быть столь же честным и открытым, не злоупотребляя его искренностью и радушием.

5. «Давай перейдем на ты»
По манере поведения он напоминает предыдущий тип. Однако между ними есть существенная разница. Если представитель четвертого типа действует совершенно бескорыстно, то этот «персонаж» надеется с помощью показного дружелюбия Вас использовать. При этом он ни за что не выйдет из-за своего стола. Будет внимательно изучать Вашу визитку, пытаясь определить статус ее владельца. Скорее всего, задаст несколько пространных вопросов, пытаясь расположить к откровенной беседе. Если он решит, что перед ним важная персона, то к чаю Вам предложат еще и печенье. В противном случае Ваш разговор будет очень коротким…

Тактика общения
На протяжении всего диалога будьте бдительны и не спешите за пару милых улыбок и согласие принять Ваше предложение рассказывать все последние офисные сплетни и краткое содержание встреч, проведенных с конкурентами собеседника. Не теряйте самоконтроль.

Помните: за Вами внимательно наблюдают. Будьте готовы постоять за себя. У людей данного типа подобное поведение вызывает уважение.

___________________________________________________

как принять верное решение?Для того, кто обдумывает своё житие, стоит на распутье перед принятием важного решения — для Вас этот мини-курс:

Экспресс-Тренинг: «Как правильно принять важное решение?» Бесплатно!

Заполните данную простую форму и нажмите кнопку «ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП»

К Вам придёт письмо активации и ссылка на страницу с материалами.

 

консультация онлайн


Ваш тип восприятия: аудиал, визуал, кинестетик. К чувствам с чувствами…+ тест

визуал, кинеститик, аудиал

тест на восприятие

чувствовать возможно одно, но выражать и воспринимать это по-разному…
один — говоря о своём выражает это в визуальных терминах внутренних образов и картин своего переживаемого…

другой? — у другого сенсорно-кинестетические образы прикосновений, запахов, звуков…

и чтобы почувствовал один другого, тому, кто не слышит, не видит, не чувствует того самого другого, стоит сказать:

«Для меня твоё словесно-тактильное молчание, как для тебя чёрная комната, холодная темнота, где ничего не видно…»

…да, зло имеет свои лики и…
убранство:
под тонкими чертами — гений злой,
за оболочкой, будто, золотой -
смола и дёготь… тихое коварство…

уродство, как зеркально красоте -
так и молчание, подобно темноте.

© Валерий Егоров.

Есть волнующий Вас вопрос?- Задайте Его ЗДЕСЬ!

_________________________________

Из вопросов:

Задать свой – Здесь или Здесь.

Непонимание в семье

Здравствуйте! У меня с женой очень часто возникает не понимание. Из-за этого у нас постоянные конфликты и ссоры, что естественно мешает отношением. Я люблю ответственность и полное разрешение ситуаций на месте, а для нее проще чтобы я подошел обнял и проблема как-будто наполовину исчезла.Когда я говорю или спрашиваю почему так и так она закрывается либо не слышит что я ей говорю. Конечно меня это часто раздражает и я психую хоть это и не правильно.Я пытаюсь подстроиться, местами получается, но в ответ не получаю того же. И ещё не менее важное, человек не умеет или не хочет просить элементарное прощение за какие-то слова поступки. Если есть ответ на мои вопрос, помогите пожалуйста.Хочу чтобы была гармония.

Ответ доктора Чувств Валерия Егорова:

Уважаемый Гость, психология мужчин и женщин абсолютно разная. Вы и Ваша жена не знаете этой разницы и рассчитываете на то, что каждый из вас сам должен всё понимать, ведь это так просто. Но просто с точки зрения Вас, и с её точки зрения.

Отношения — это диалог длиною в жизнь, чтобы этому научиться, Вам самому стоит начать этот процесс, а там и жена подтянется, начнёт «говорить» на языке Вашем, если Вы с ней будете «говорить» на её языке.

Но этот процесс не лапша Доширак — залил водичку и готово. Это процесс и не быстрый процесс — личного общения с личным консультантом.

Для этого нужны Ваше желание, Ваши реальные действия — обратиться с запросом через  приватную связь, и Ваша оплата этой непростой работы.

Готовы ли Вы к тому, чтобы в отношениях была гармония или так и будете как два иностранца объясняться каждый на своём?!

С благопожеланием к Вам, Ваш доктор Чувств Валерий Егоров.

__________________________________________

К какому типу людей вы принадлежите? Как вы воспринимаете окружающий мир: визуально, на слух, или на ощупь? Простой тест поможет вам определить это.

У каждого из нас среди органов чувств есть как бы ведущий, который быстрее и чаще остальных  реагирует на сигналы и раздражители внешней среды.

Эта психологическая игра поможет вам узнать, какие органы чувств скорее «откликаются» при ваших контактах с окружающим миром.

Отвечайте на вопросы «согласен» или «не согласен».

Выпишите в столбик номера вопросов, на которые вы ответили положительно.

1. Люблю наблюдать за облаками и звездами.
2. Часто напеваю себе потихоньку.
3. Не признаю моду, которая неудобна.
4.0божаю ходить в сауну.
5. В автомашине — для меня важен цвет.
6. Узнаю по шагам, кто вошел в комнату.
7. Меня развлекает подражание диалектам.
8. Много времени посвящаю своему внешнему виду.
9. Люблю принимать массаж.
10. Когда есть свободное время, люблю рассматривать людей.
11. Плохо себя чувствую, когда не наслаждаюсь движением.
12. Видя костюм в витрине, знаю, что мне будет в нем хорошо.
13. Когда слышу старую мелодию, ко мне возвращается прошлое.
14. Часто читаю во время еды.
15. Очень часто разговариваю по телефону.
16. Склонен к полноте.
17. Предпочитаю слушать рассказ, который кто-то читает, чем читать самому.
18. После неудачного дня мой организм в напряжении.
19. Охотно и много фотографирую.
20. Долго помню, что мне сказали приятели или знакомые.
21. Легко отдаю деньги за цветы, потому что они украшают жизнь.
22. Вечером люблю принять горячую ванну.
23. Стараюсь записывать свои личные дела.
24. Часто разговариваю сам с собой.
25. После длительной езды на машине долго прихожу в себя.
26. Тембр голоса многое говорит мне о человеке.
27. Очень часто оцениваю людей по манере одеваться.
28. Люблю потягиваться, расправлять конечности, разминаться.
29. Слишком твердая или слишком мягкая постель — это для меня мука.
30. Мне нелегко найти удобные туфли.
31. Очень люблю ходить в кино.
32. Узнаю когда-либо виденные лица даже через годы.
33. Люблю ходить под дождем, когда капли стучат по зонту.
34. Умею слушать собеседника.
35. Люблю танцевать, а в свободное время заниматься спортом или гимнастикой.
36. Когда близко тикает будильник, не могу уснуть.
37. У меня неплохая стереоаппаратура.
38. Когда слышу музыку, отбиваю такт нотой.
39. На отдыхе не люблю осматривать памятники архитектуры.
40. Не выношу беспорядка.
41. Не люблю синтетических тканей.
42. Считаю, что атмосфера в комнате зависит от освещения.
43. Часто хожу на концерты.
44. Пожатие руки много говорит мне о данной личности.
45. Охотно посещаю галереи и выставки.
46. Серьезная дискуссия — это захватывающее дело.
47. Через прикосновение можно сказать значительно больше, чем словами.
48. В шуме не могу сосредоточиться.

 

Теперь подсчитайте, в какой из следующих строк больше совпадений с вашим числовым рядом:

Тип А 1 5 8 10 12 14 19 21 23 27 31 32 39 40 42 45
Тип В 3 4 9 11 16 18 22 25 28 29 30 35 38 41 44 47
Тип С 2 6 7 13 15 17 20 24 26 33 34 36 37 43 46 48

Это ваш главный тип восприятия.

Тип А (видеть). Часто употребляются слова и фразы, которые связаны со зрением, с образами и воображением. Например: «не видел этого», «это, конечно, проясняет все дело», «заметил прекрасную особенность». Рисунки, образные описания, фотографии значат для типа А больше, чем слова. Принадлежащие к этому типу люди моментально схватывают то, что можно увидеть: цвета, формы, линии, гармонию и беспорядок.

Тип В (ощущать, осязать). Тут чаще в ходу другие слова и определения, например: «не могу этого понять», «атмосфера в квартире невыносимая», «ее слова глубоко меня тронули», «подарок был для меня чем-то похожим на теплый дождь». Чувства и впечатления людей этого типа касаются, главным образом, того, что относится к прикосновению, интуиции, догадке. В разговоре их интересуют внутренние переживания.

Тип С (слышать). «Не понимаю что мне говоришь», «это известие для меня…», «не выношу таких громких мелодий» — вот характерные высказывания для людей этого типа; огромное значение для них имеет все, что акустично: звуки, слова, музыка, шумовые эффекты.

Сходство типов может способствовать любви, несовпадение порождает конфликты и недоразумения.

Как мы узнаём, что нас кто-то любит?
Тип А (видеть) — по тому, как на него смотрят.
Тип В (ощущать) — по тому, как его касаются, ласкают.
Тип С (слышать) — по тому, что ему говорят.
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Есть вопрос? – Спрашивайте!

помощь              психолога   онлайн

 

 


Подкаблучник ли твой мужчина? Проверка здесь!

Небольшой тест для вашего мужа ли парня. Кто в паре у вас ведомый, а кто ведет…

Мужчины могут выглядеть сколь угодно брутальными и независимыми. Но вот забавный парадокс: даже крутой босс, которого боятся все подчиненные в офисе, дома, наедине со своей любимой девушкой, может быть подкаблучником, послушно лепечущим: «Да, дорогая», «Как скажешь, дорогая» и т. д.

Пройди наш тест, чтобы определить, является ли твой мужчина подкаблучником? Добавляй 1 балл за каждое утверждение, с которым ты согласна, и 0 баллов за ответ «нет».

1. Ты всегда сама решаешь, как вы проведете праздники, куда и когда поедете в отпуск.

2. Ты контролируешь расходы своего МЧ. Проверяешь, на что он потратил деньги, возможно, даже говоришь ему, сколько и на что тратить, или просто забираешь существенную часть его зарплаты себе.

3. Ты легко используешь секс, чтобы манипулировать своим мужчиной. «Награждаешь» его сексом за хорошее поведение и наказываешь отсутствием за плохое.

4. Ты сама решаешь, с кем общаться твоему МЧ. Например, с некоторыми холостыми друзьями, которые любят пиво, баню и проституток, ты ему встречаться категорически запрещаешь. И он слушается!

5. Ты говоришь ему, как одеваться, причесываться и т. д. Более того, ты с удовольствием играешь в личного стилиста, наряжая МЧ для разных случаев, словно он твоя кукла.

6. В любой ссоре первым просит прощения он. Пока он не признает, что ты полностью права, а он во всем виноват, ты не пойдешь на мировую.

7. Своих родителей МЧ посещает в строго установленные тобой часы. В конце концов он уже взрослый, так пусть уделяет время своей девушке!

Результаты теста: если ты набрала менее 3 баллов, значит, твой МЧ просто очень сильно любит тебя и легко идет на уступки. Плюс у него спокойный покладистый характер человека, всегда готового к компромиссам.

Если же у тебя набралось 3 балла и больше, значит, твой мужчина у тебя под каблуком!

Оставьте свои контакты и получайте главы “Настоящей Книги Чувств” -  Первым!

Есть вопрос? – Спрашивайте! помощь      психолога   онлайн


Hide me
Внесите свой email и получите подарки: тест отношений, видео, книги откровений: Мужчине о женщинах и Женщине о мужчинах!
Ваш E-Mail:
Show me
Build an optin email list in WordPress [Free Software]