Пришло письмо:

«А мужчинам действительно нужно «простой и понятной любви а потом спокойно заснуть»? Если честно, сомневаюсь. Человек не может радоваться тому, что него уже есть. Мужчина, понимая, что женщина полностью принадлежит ему (Ведь это дает ощущение покоя?), всегда будет стремиться к новому, еще не завоеванному, не спокойному… Ведь движение — это жизнь, а спокойствие начинает мучить. А вдруг могло быть лучше?  Кроме того, мужчина тоже человек, ему тоже хочется «растворяться» в любимой.

Если бы мужчина хотел »простой и понятной любви а потом спокойно заснуть» женщина были бы гораздо более счастливы в этой жизни.» без подписи.

***

Доктор Чувств Валерий Егоров:

Наверно, не случайно Вы оговорились опечаткой «женщина были бы гораздо более счастливы в этой жизни…»

Именно не все женщины, а одна женщина, смею предположить, что эта женщина -Вы. Письмо не подписано, поэтому я не знаю, как к Вам обращаться. Имя на ящике довольно часто не совпадает с именем пишущего мне.

Так вот, в отношения каждый из нас вносит то, что вносит. Часто, это то, что бы он, она сам, сама хотели бы получить от другого.

Мы и недостатки то в людях, те, что нам претят, что нам ненавистны, прежде всего  видим те, в которых не хотим, или не умеем себе признаться, обнаружить эти качества в себе.

        А тот, другой, он просто служит неким индикатором, своеобразным зеркалом.

…Я заглянул в ушедшее вчера…

Ты там мелькнула лёгкой, нежной тенью…

Ведь ты и я — мы тоже зеркала…

Я ностальгирую по отраженью… © Валерий Егоров.

Ещё пара мыслей  об отношениях «он-она»:

Меня, бывает, как мужчину, напрягает в частности одна настойчиво внедряемая аксиома о том, что женщина — это как приз, награда, который нужно заслужить, завоевать… а ведь это стереотип, который во многом далёк от того, что мне бы хотелось назвать — настоящим.

        По моему разумению, женщина — это не приз, не предмет  торга или завоевания.

Женщина… это женщина…
спутница, партнёр, собеседница, любимая…
которая есть… потому что есть…

И ещё одна такая мысль — женщина, это энергия, которая желает, чтобы этой энергией владели и управляли…
не она… а ей…

…Так приятен диалог с женщиной, которая слушает… и слышит… и говорит о своём, но слышит и другого…

это замечательное качество, которое для меня очень важно в женщине.

Ведь, мы, мужчины, во многом как дети, нас похвали чуть- чуть, да погладь по разным местам J ;) )) мы и горы для вас своротим и на этом месте заложим сад… а женщина будет его украшать.

Когда не противостояние — глупое во многом, когда женщина начинает играть по всё равно существующим, но: так наз. «мужским правилам» -эти «игры» и этот путь деструктивный.

а конструктивный — это со…трудие, со… житие… со…единение…

СО… ТВОРЕНИЕ!

не две половины, приставленные, пришитые друг к другу, а два целых об одном… в одном…

 

Любовная кварта №96 «Пигмалион»

Мужчина как скульптор,
а женщина — глина…
союз гармоничен,
и это КРАСИВО!!! © Валерий Егоров.

Помогла статья? Будем рады, если Вы поддержите проект, чтобы он мог существовать и развиваться дальше. Поддержите проект сейчас!

помощь психолога онлайн, конфеденциальноИнтимно о сокровенном…©

С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров - Ваш персональный консультант по самому сокровенному, врач высшей категории, психолог, тренер, ведущий групп.

Выпрямление искривлений судьбы, характеров, отношений, возвращение чувств. Помощь в решении чувственных, телесных, эмоциональных проблем.
Психологическая помощь, поддержка, индивидуальные онлайн программы, тренинги. Наше общение происходит по переписке(e-mail) и/или Skype-чате.

Специализация:
► Трудности в отношениях женщины и мужчины.
► Психологическая коррекция веса тела (определение этиологических факторов проблем тела (каузальный [causal approach] и патогенетический подход) авторская методика похудения.
► Неуверенность в себе, самооценка
► Поиски смысла жизни, поиски партнёра и прочие поиски
► Дружба, любовь, отношения, тёмные стороны любви(ревность, как избавиться от соперниц, переживание расставания, помощь в возвращении чувств и возлюбленных)
► Психосоматика, синдром выгорания, эмоциональная усталость .
► Улучшение жизненного тонуса и настроения. Психологическая и эмоциональная разгрузка.

Нестандартный подход, авторские, древние и классические, проверенные временем методики, возвращения Смысла и Цели. Пожалуйста, посетите страницу программ и доступа к форме для профессиональных запросов.

 

задать вопрос психологу, получить совет психолога

Тренинги, книги, видеокурсы, консультация психолога, сексолога онлайн

Запись на консультацию, звонок с сайта, скайп, чат, email

http://psyaquarelle.com/vipdesire/wp-content/uploads/2014/09/privat.png

Возьмите код доступа к закрытым страницам сайта на свою почту, для этого внесите свой e-mail в эту форму и Вы будете в курсе всех новостей проекта Школы Чувств:

Уважаемый читатель! У меня к Вам просьба: если у Вас есть что добавить по данной теме или Вы можете поделиться своим опытом, обязательно оставьте свой комментарий. Расскажите о проекте своим знакомым, друзьям, любимым, если то о чем Вы узнали: Вас трогает, волнует, нравится, возмущает

[ratings]

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

   
© 2013 Школа Чувств: консультация специалиста по чувствам онлайн