Добрый день! Помогите разобраться в чувствах мужа.Мы вместе 5,5 лет, всегда были очень счастливы несмотря на разницу в возрасте (он на 5 лет моложе) Полгода назад у нас появился малыш, оба хотели,но… муж начал меняться. Когда муж вечером приходил домой, сразу садился за компьютер и засыпал в другой комнате. У меня стало копиться раздражение, стала обижаться. Он тоже отдалился, я чувствовала, что что-то не так, но когда спрашивала у него, он отвечал, что все хорошо, его все устраивает и он счастлив… А потом… он сказал мне, что я его не слушаю, не понимаю, он стал мебелью для меня, что он всю жизнь жил по моей указке и ему надоело… Я сказала, что мы можем все наладить если у него остались чувства,он сказал что готов попробовать, неделю было все хорошо, но… Он прятал телефон, с кем-то переписывался.Утром я влезла в телефон(чего никогда раньше не делала), а там куча смс от девушки, содержания не знаю. Спросила, он ответил, что это просто подруга и зачем мне это надо было,изменился в лице. Уехал, а вечером приехал и сказал, что все кончено, что ничего у него ко мне не осталось и не разожглось за эту неделю. Начал говорить, что мне нужно съезжать (квартира его), что у него все перегорело и ничего не вернуть скорее всего. Я не выдержала его отношения и съехала с ребенком к маме. Позже приезжала за вещами и у нас снова была близость. На следующий день рассказал, что эта девушка не просто подруга, у него с ней очень много общего, она его понимает и слушает, они очень похожи, что влюблен он в нее уже какое-то время, но отношения начал только когда мне все сказал. Сначала приехал к ребенку, обвинял меня во всем, сказал, что я сама все разрушила, не слышала его, не ходила с ним куда он хотел и т.д., сказал, что еще месяц мне надо потерпеть пока он перестанет злиться на меня и будет общаться нормально.Вчера приезжал к ребенку… Мы общались как настоящая семья, он мне все рассказывал, что у него происходит. У меня тоже многое спрашивает.Развода он не просит. Я не могу даже представить, что он мог так просто разлюбить, он меня на руках носил, защищал всегда, хвастался друзьям и на работе какая у него классная жена, и все это было не более 3-х месяцев назад. Я его очень люблю, не знаю что делать, возможно ли его вернуть и как себя вести… Помогите пожалуйста разобраться, что с ним происходит, его навязчивая идея сейчас «живу как хочу, полная свобода».Что мне можно предпринять, чтобы вернуть его. И если это конец — как выйти из эмоционального тупика? Заранее спасибо!

 Доктор Чувств Валерий Егоров: Час добрый, Мария!

 «Помогите пожалуйста разобраться, что с ним происходит, его навязчивая идея сейчас «живу как хочу, полная свобода».Что мне можно предпринять»

Ваши отношения были стабильными до рождения ребёнка, и Вы отметили это в своём обращении: «Полгода назад у нас появился малыш, оба хотели,но… муж начал меняться. Когда муж вечером приходил домой, сразу садился за компьютер и засыпал в другой комнате»

Причина? Вполне вероятно Вы находились в отношениях: Вы – жена-мамочка, он – муж-сынок. Появился «конкурент» — ребёнок, и Ваш муж-сынок начал обижаться, отдаляться, играть в игрушки, но уже сам с собой. Вот и появилась другая, та, что вполне возможно, выполняет роль своеобразного психотерапевта, понимающего, слушающего, и гладящего его… Обиженного на свою жену-мамочку.

Как быть? Вы, Мария, когда-то выбрали этого мужчину себе в мужья и в отцы для ребёнка. Но отношения – это изменения. Вы оба изменились, и здесь важно не зависать в том, что привело и Вас и его друг к другу, а двигаться дальше. Вам – перестать вести, а начать учиться быть ведомой, мудро перекладывать на мужчину заботы и ответственность о Вас и о малыше.

Ему – учиться быть ведущим. Возможно, его прогулка налево, скоро завершится, если там не новая активная мамочка, что возьмёт управление над ним, уведя его от управления Вашего.

Для доступа на персональную консультацию, программу, VIP- тренинг онлайн, пройдите на страницу формы запроса на предварительную, вводную консультацию-знакомство (базовый аудит)

Чтобы быть всегда в курсе новостей проекта об ответах, советах специалиста по чувствам. писхологии тела, личности, отношеий… книгах, о новых курсах, о существенных дисконтах на программы и материалы… -  перейдите по ссылке и внесите свои данные в форму доступа.

know

Помогла статья? Будем рады, если Вы поддержите проект, чтобы он мог существовать и развиваться дальше. Поддержите проект сейчас!

помощь психолога онлайн, конфеденциальноИнтимно о сокровенном…©

С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров - Ваш персональный консультант по самому сокровенному, врач высшей категории, психолог, тренер, ведущий групп.

Выпрямление искривлений судьбы, характеров, отношений, возвращение чувств. Помощь в решении чувственных, телесных, эмоциональных проблем.
Психологическая помощь, поддержка, индивидуальные онлайн программы, тренинги. Наше общение происходит по переписке(e-mail) и/или Skype-чате.

Специализация:
► Трудности в отношениях женщины и мужчины.
► Психологическая коррекция веса тела (определение этиологических факторов проблем тела (каузальный [causal approach] и патогенетический подход) авторская методика похудения.
► Неуверенность в себе, самооценка
► Поиски смысла жизни, поиски партнёра и прочие поиски
► Дружба, любовь, отношения, тёмные стороны любви(ревность, как избавиться от соперниц, переживание расставания, помощь в возвращении чувств и возлюбленных)
► Психосоматика, синдром выгорания, эмоциональная усталость .
► Улучшение жизненного тонуса и настроения. Психологическая и эмоциональная разгрузка.

Нестандартный подход, авторские, древние и классические, проверенные временем методики, возвращения Смысла и Цели. Пожалуйста, посетите страницу программ и доступа к форме для профессиональных запросов.

 

задать вопрос психологу, получить совет психолога

Тренинги, книги, видеокурсы, консультация психолога, сексолога онлайн

Запись на консультацию, звонок с сайта, скайп, чат, email

http://psyaquarelle.com/vipdesire/wp-content/uploads/2014/09/privat.png

Возьмите код доступа к закрытым страницам сайта на свою почту, для этого внесите свой e-mail в эту форму и Вы будете в курсе всех новостей проекта Школы Чувств:

Уважаемый читатель! У меня к Вам просьба: если у Вас есть что добавить по данной теме или Вы можете поделиться своим опытом, обязательно оставьте свой комментарий. Расскажите о проекте своим знакомым, друзьям, любимым, если то о чем Вы узнали: Вас трогает, волнует, нравится, возмущает

[ratings]

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

  6 Ответов в “Помогите разобраться в чувствах мужа.”

  1. Валерий, спасибо огромное за Ваш ответ и советы! Я готова менять свое отношение к мужу, я никогда не хотела быть мамочкой, мечтала быть опорой, поддержкой, но не мамочкой. Сейчас муж говорит, что повзрослел, и я как раз думаю, что эта девочка для него объект, для доказывания того, что он взрослый, и способен защитить. Меня пугает, что он выбрал бегство от проблем, не говорит ли это о том, что чувства у него ко мне прошли? И еще, мне просто сидеть и ждать, что возможно он «прогуляется» и вернется или все же предпринимать что-то для встреч?

    • Мария, опора. поддержка… — всё же это всё из мужской территории, вот мужчина и пошёл туда, где как раз в нём и нуждаются как в опоре. поддержке. Это и есть, на мой взгляд, Ваша, именно Ваша системная сбойка в программе отношений. Просто сидеть и ждать? — Ну, зачем же. Чтобы мужчина изменил к Вам отношение — меняться придётся Вам. Но это уже формат персональных консультаций. Начните отсюда:http://psyaquarelle.com/exclusive/index.html

      • Валерий, спасибо за ответ! Но мне не понятно. Сначала Вы пишете, что мужу стало не хватать заботы «жены-мамочки», и он нашел себе ту, которая выслушивает, гладит и т.д., т. е. по сути, является ему сейчас той-же мамочкой. А во втором сообщении пишете, что
        » мужчина и пошёл туда, где как раз в нём и нуждаются как в опоре. поддержке». Так что же ему на самом деле нужно? Чтобы привлечь. То что нужно менять формат отношений я поняла, но это когда или если мы снова будем вместе. А сейчас-то что его заинтересует? Простите за навязчивость, просто я не понимаю пока. Спасибо!

        • Перечитайте мой ответ: «…Вот и появилась другая, та, что вполне возможно, выполняет роль своеобразного психотерапевта, понимающего, слушающего, и гладящего его… Обиженного на свою жену-мамочку…»

          Формат отношений изменится. когда Вы измените свой формат, в том числе и общения в комментариях: навязчивости(наезда).

          См. краткую инструкцию для вопросов: http://psyaquarelle.com/vipdesire/?page_id=38

          Для большего понимания психологии мужчин, женщин, отношений… — загляните в базу знаний сайта здесь http://psyaquarelle.com/blog/?page_id=2380 через поиск по ключевым словам.

          • Валерий, извините, если мои вопросы носят характер наезда,
            ни в коем случае этого не хотела. Видимо, это действительно на уровне подсознания, буду меняться. Спасибо за ссылки, буду изучать.
            Если возникнут еще вопросы, я к Вам обращусь, если Вы не против!

          • Для доступа на персональную консультацию, программу, VIP- тренинг онлайн, существует страница формы запроса на предварительную, вводную консультацию-знакомство (базовый аудит)

            http://psyaquarelle.com/forma/forma.php

   
© 2013 Школа Чувств: консультация специалиста по чувствам онлайн