В общем…
Нравится один парень в универе.. на втором курсе, я на первом. Лично с ним не знакома, но знаю, как его зовут, и видела его до универа — он приходил в нашу(на тот момент я была школьницей) школу  играть в баскетбол — соревнования между школами были. Ну, и всем девочкам, понравился этот парень, а мне нет( Мне понравился его друг..
Когда поступила в универ, случайно увидела его.. И он мне очень понравился, что аж сердце бешено колотится при виде него)) К сожалению, общих знакомых у нас нет, а я хочу ужасно с ним познакомится.. И тут, оказалось, у моей подруги есть хороший друг, который в итоге оказался другом того парня, который мне понравился:) Она ему рассказала обо мне, он меня знал, видел фотографии, но с ним тоже не знакома..Так вот, она рассказала ему о том, что хочу познакомиться с его другом, и тот сказал:» «без проблем, конечно, познакомим их»..И вот, сегодня..приснился сон…Озеро какое — то, и я с подругой поехали туда..там был ее друг и тот парень) он меня с ним познакомил, не помню как..и у того появилась дикая улыбка, т.е дал понять, что я ему очень понравилась))Улыбался мне и в итоге взял за руку и мы пошли купаться..потом, не помню, что было…он меня обнял, и так приятно было во сне..как наяву все это происходило..к чему такой сон?
 Анастасия.

Доктор Чувств Валерий Егоров:

В общем?!

Анастасия, толкование сна может быть только личным, а не «в общем» и не в запросе «к чему такой сон?»

В психологическом, аналитическом толковании снов – «к чему это?» – не совсем тот вопрос, для того, чтобы понять себя и своё бессознательное. Более конструктивны вопросы: Что это? Что мне говорит мой сон? Или чего я о себе не знаю, но хочу знать?  Что я чувствовала, когда проснулась?   ЧТО Я ЧУВСТВУЮ, когда вспоминаю, описываю, рассказываю свой сон?

Полноценное толкование сновидений не может быть проведено помимо личного психоаналитического сеанса, проясняющего символику конкретного сна, у конкретного человека. Толкование сна вне связи с личностью и переживаниями сновидца — это как по соннику или на ромашке гадать. Гораздо больше получите информации для размышления и личного анализа.

Механизм сна — дело тонкое, личное, во многом интимное… Фрейд о снах несколько книг написал. Если Вас просто интересует эта тема толкований — то почитайте дедушку Фрейда и его «Толкование сновидений» + его же лекции «Введение в психоанализ».

Обычно, каждый символ вашего сна представляет, некоторую вашу частичку. Подсознательно вы рассказываете себе историю о том, что на самом деле с вами происходит в той реальности, которую Вы сегодня пока не осознаёте.

konsultacia

Сознание – это как островок в океане нашего разума.   

У Вас есть разнообразные неосознанные желания, что естественно в Вашем возрасте перехода от девочки к девушке, в частности, одно из доминантных сегодняшних желаний: понравиться парню, который нравится Вам уже не первый год. И эти желания очень хотят стать осознанными и со страшной силой стремятся в Ваше сознание. Сознание, естественно, этому сопротивляется  (и хочется и колется и мамка не велитJ))),  вот и запихивает их обратно в подсознание: чтобы сидели, значит, не высовывались и не семафорили, не смущали. Тогда подсознание идет на  «хитрость»: оно дожидается, когда сознание утрачивает свой контроль, (а утрачивает оно его во сне), и тогда подсознание начинает проскальзывать, заплывать… в него еще с большим энтузиазмом и уже более успешно.

Озеро какое – то… Улыбался мне и в итоге взял за руку и мы пошли купаться..потом, не помню, что было…он меня обнял, и так приятно было во сне..как наяву все это происходило..

Но и тут не так- то всё просто. Некоторые мысли, наши желания настолько подавлены, что даже во сне при отключенном сознании они не могут прорваться в сознание в явном, понятном виде, а ищут более хитрые ходы, сообщая о себе в неком метафорическом, символическом ракурсе, заявляя о себе в виде неясных, расплывчатых, причудливых, каких-то конкретно предметных(туфли, ручка, лифт, ракета, водоёмы, дома, деревья…

week_cover6

 

 

Ночное…

Мне лунный свет тропинку в ноги кинул,
Дрожащие вибрации небес,
Через колючих звёзд алмазный лес…
Попутный ветер…
С одиноких гор в долину. © Валерий Егоров.

 

 

 

 

 

Настя, Вы сейчас в периоде тревоги ожидания первой встречи с человеком, который давно Вам нравится. И Вы (Ваше подсознание) создали во сне своё пространство возможного, желаемого Вами ближайшего  будущего.

Творите его(будущее) через своё настоящее, из Вашего «здесь и сейчас»

Один & Одна.

Ночной туман,
переходящий в утро…
Как чувственный обман,
И… силуэт… ушедших…
сейчас в туман, вдруг проявляется чуть мутно…
Ушедших в мир другой…
И он… Уже потом и там
Становится: Собой с Собой…

Успеть сейчас, вот в этот миг, вот в этот час…
Сей… Час!
Суметь успеть, суметь случиться…
И быть:
Собой с Самим Собой…
Чтоб быть Собой:
Чтоб быть, как есть:

ОДНИМ с ОДНОЙ! © Валерий Егоров.

 

Вас волнуют сны, Вы хотите узнать то, о чём пытается разговаривать, о чём хочет сказать Вам, может быть, даже докричаться до Вас Ваше подсознание?

На протяжении более чем 11 лет, и по сегодняшний  день личная работа со снами моих клиентов  — это одна из фундаментальных основ краткосрочных динамических консультаций с элементами психоанализа

К методам великих толкователей снов – Зигмунда Фрейда и доктора Карла Юнга я добавляю гештальт подход и  еще один, подход, который можно обозначить как мистико-духовный, этот подход  связан с моим внутренним убеждением, что человек одновременно находится не только в привычном трёхмерном измерении, но и в других. И сон – это одновременно и врата в эти измерения и само личное пространство сновидящего.

Научиться понимать, принимать себя, знать применение толкования своих снов как эффективное, естественное, персональное лекарство, дарованное нам, и которому нет аналогов…

Вы сможете осуществить это и многое другое в процессе приватного, персонального общения с Вашим Доктором Чувств.

За персональной работой по волнующей Вас проблеме и за прояснением, решением и психоаналитическим, ЛИЧНЫМ толкованием снов — обращайтесь в приватном формате консультации через форму запроса.

Помогла статья? Будем рады, если Вы поддержите проект, чтобы он мог существовать и развиваться дальше. Поддержите проект сейчас!

помощь психолога онлайн, конфеденциальноИнтимно о сокровенном…©

С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров - Ваш персональный консультант по самому сокровенному, врач высшей категории, психолог, тренер, ведущий групп.

Выпрямление искривлений судьбы, характеров, отношений, возвращение чувств. Помощь в решении чувственных, телесных, эмоциональных проблем.
Психологическая помощь, поддержка, индивидуальные онлайн программы, тренинги. Наше общение происходит по переписке(e-mail) и/или Skype-чате.

Специализация:
► Трудности в отношениях женщины и мужчины.
► Психологическая коррекция веса тела (определение этиологических факторов проблем тела (каузальный [causal approach] и патогенетический подход) авторская методика похудения.
► Неуверенность в себе, самооценка
► Поиски смысла жизни, поиски партнёра и прочие поиски
► Дружба, любовь, отношения, тёмные стороны любви(ревность, как избавиться от соперниц, переживание расставания, помощь в возвращении чувств и возлюбленных)
► Психосоматика, синдром выгорания, эмоциональная усталость .
► Улучшение жизненного тонуса и настроения. Психологическая и эмоциональная разгрузка.

Нестандартный подход, авторские, древние и классические, проверенные временем методики, возвращения Смысла и Цели. Пожалуйста, посетите страницу программ и доступа к форме для профессиональных запросов.

 

задать вопрос психологу, получить совет психолога

Тренинги, книги, видеокурсы, консультация психолога, сексолога онлайн

Запись на консультацию, звонок с сайта, скайп, чат, email

http://psyaquarelle.com/vipdesire/wp-content/uploads/2014/09/privat.png

Возьмите код доступа к закрытым страницам сайта на свою почту, для этого внесите свой e-mail в эту форму и Вы будете в курсе всех новостей проекта Школы Чувств:

Уважаемый читатель! У меня к Вам просьба: если у Вас есть что добавить по данной теме или Вы можете поделиться своим опытом, обязательно оставьте свой комментарий. Расскажите о проекте своим знакомым, друзьям, любимым, если то о чем Вы узнали: Вас трогает, волнует, нравится, возмущает

[ratings]

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

   
© 2013 Школа Чувств: консультация специалиста по чувствам онлайн