Запуталась(

Здравствуйте, мне 23, работаю в стабильной, престижной компании уже более 3 лет, работа которой занимаюсь уже почти никогда не приносит мне удовольствия, это уже длится более 2-х лет, положительные эмоции и заряд энергией приходит с периодичным успехом, я занимаюсь подбором персонала. Но у меня есть внутренние сомнения, та ли эта работа которой я хочу заниматься. Меня часто расстраивает руководство из-за своей высокой самооценки и самоутверждением перед своими подчиненными. В моем внутреннем мире, какая-то каша, то возмущаюсь на работу, но в то же время не хочу уходить отсюда, слишком уж все мне стали близкими, да и перемен в жизни я не люблю, люблю стабильность и похвалу со стороны. Еще у меня внутренние переживания из-за прошлого негативного опыта в жизни, который мне приносит неудобства в рабочей и личной жизни. Я запуталась, пытаюсь жить по новому, но не получается, хочу идти дальше, так как знаю, что изменить ничего не возможно, что было то было, и как говорится, из песни слов не выкинешь. Скорее всего Вы сталкивались с такого рода ситуациями и возможно, могли найти кому-то решение.

Доктор Чувств Валерий Егоров:

Работа с людьми всегда рано или поздно приводит к разрядке внутренней батарейки. Эту разрядку обозначают как: «синдром эмоционального выгорания».  Проще говоря – аккумулятор сел, и с генератором проблема, не идёт зарядка, а только в разряд… Что будет с автомобилем, если у него разряжается аккумулятор? – Правильно, он не сможет функционировать, выполнять свою роль.

«Синдром выгорания» — сложный психофизиологический феномен, который определяется как эмоциональное, умственное и физическое истощение из-за продолжительной эмоциональной нагрузки.

Вообще – эмоциональная усталость и выгорание, это защитная функция организма. Существует мнение, что люди с определенными чертами личности (беспокойные, чувствительные, эмпатичные, склонные к интроверсии, имеющие гуманистическую жизненную установку, склонные отождествляться с другими) больше подвержены этому синдрому.

В чём опасность? Это заражает. Словно инфекция, эмоциональное выгорание способно охватить семью, отделы, организацию. (Отсутствие живого, боевого духа в организации — чаще всего результат эмоционального истощения самого руководителя).

Стоит вам разобраться с вашими основными базовыми потребностями. Почитайте о пирамиде потребностей Маслоу, скорее всего у вас блокировка на 3 уровне

3 — потребность в любви, привязанности и принадлежности к определенной социальной группе;

Но и две предыдущие потребности(уровни) стоит проанализировать. К следующему уровню трудно, а часто и невозможно двигаться, пока не удовлетворены потребности нижерасположенного уровня пирамиды базовых потребностей.

Запросы на индивидуальные психоаналитические консультации проекта «Школы Чувств доктора Валерия Егорова»  делают здесь.

 

Для доступа на персональную консультацию, программу, VIP- тренинг онлайн, пройдите на страницу формы запроса на предварительную, вводную консультацию-знакомство (базовый аудит)

Помогла статья? Будем рады, если Вы поддержите проект, чтобы он мог существовать и развиваться дальше. Поддержите проект сейчас!

помощь психолога онлайн, конфеденциальноИнтимно о сокровенном…©

С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров - Ваш персональный консультант по самому сокровенному, врач высшей категории, психолог, тренер, ведущий групп.

Выпрямление искривлений судьбы, характеров, отношений, возвращение чувств. Помощь в решении чувственных, телесных, эмоциональных проблем.
Психологическая помощь, поддержка, индивидуальные онлайн программы, тренинги. Наше общение происходит по переписке(e-mail) и/или Skype-чате.

Специализация:
► Трудности в отношениях женщины и мужчины.
► Психологическая коррекция веса тела (определение этиологических факторов проблем тела (каузальный [causal approach] и патогенетический подход) авторская методика похудения.
► Неуверенность в себе, самооценка
► Поиски смысла жизни, поиски партнёра и прочие поиски
► Дружба, любовь, отношения, тёмные стороны любви(ревность, как избавиться от соперниц, переживание расставания, помощь в возвращении чувств и возлюбленных)
► Психосоматика, синдром выгорания, эмоциональная усталость .
► Улучшение жизненного тонуса и настроения. Психологическая и эмоциональная разгрузка.

Нестандартный подход, авторские, древние и классические, проверенные временем методики, возвращения Смысла и Цели. Пожалуйста, посетите страницу программ и доступа к форме для профессиональных запросов.

 

задать вопрос психологу, получить совет психолога

Тренинги, книги, видеокурсы, консультация психолога, сексолога онлайн

Запись на консультацию, звонок с сайта, скайп, чат, email

http://psyaquarelle.com/vipdesire/wp-content/uploads/2014/09/privat.png

Возьмите код доступа к закрытым страницам сайта на свою почту, для этого внесите свой e-mail в эту форму и Вы будете в курсе всех новостей проекта Школы Чувств:

Уважаемый читатель! У меня к Вам просьба: если у Вас есть что добавить по данной теме или Вы можете поделиться своим опытом, обязательно оставьте свой комментарий. Расскажите о проекте своим знакомым, друзьям, любимым, если то о чем Вы узнали: Вас трогает, волнует, нравится, возмущает

[ratings]

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

  Один комментарий в “Запуталась. Эмоциональное выгорание. Синдром менеджера.”

  1. [...] Из вопросов-ответов на новом разделе проекта: Вопросы-ответы-советы психолога онлайн. Читать вопрос и ответ ЗДЕСЬ [...]

 
© 2013 Школа Чувств: консультация специалиста по чувствам онлайн