онлайн консультация психолога, все виды связи: скайп, приватный чат, e-mail, личные сеансы в Сочи, советы психолога онлайн, бесплатные книги, статьи, видео по психологии

НАСТОЯЩАЯ КНИГА ЧУВСТВ, Предисловие

круги силы

Предисловие.

Что же есть оно, Искусство? Смею сказать, что: Искусство это – Магия.

Не есть ли оно, Искусство, — архетипическим, сакральным воспоминанием о том времени, когда человеку предстояло жить во враждебном, опасном мире. И нужно было выходить в этот мир, чтобы обеспечить своих женщин и детей пищей, защитить их от врагов и диких животных.

И человек, прежде чем выйти в мир, совершал ритуал магии симпатической, когда он, как праМаг рисовал на стенах своей пещеры картины того, как он добывает  мамонта, тигра, медведя…

И сила этой картины помогала ему в этом. Человек разговаривал с богами на том, тайном, древнем, ведомом ему и богам языке… Не этот ли язык стал музыкой, поэзией?!

Мы ищем, вспоминаем тот язык, переводим свои ощущения на этот истинный язык чувств. Творим произведения, совершаем Таинство прикосновения к Искусству. Чувствуя, ощущая дыхание Истины от Произведения: от Музыки, от Картины, от Стиха…

***

Прохладный вечер медленно погружал в себя огнями светящийся город… Пальмы, чуть шевеля острыми листьями-перьями, позволяли ветерку слоиться влажным дыханием между… Суета дня сменяется последними часами приготовлений к ещё одному, непонятному для любого иностранца празднику, который своим словосочетаниями – “Старый… Новый…” наводит смуту в их, упорядоченное воспитанием и предсказуемостью “завтра” сознание…

…13 января, Сочи, встреча соратников-психологов по Питерской международной школе психотерапии и консультирования “Гармонии”.

Ожидаемая четвёрка неожиданно с приходом двух подруг: Лады и Ларисы, превращается в пятёрку.

Наши шутки по этому поводу в связи с некой аналогией пятёрок РСДРП, тех, что когда-то перевернули мир с ног на голову. (Кстати, не пора ли вернуть мир в нормальное естественное состояние? А?! По-моему, давно пораJ)))

Символическая пентаграмма, пять человек… расположение нас, пятерых в привычный круг… Начало разговора.

Начало…

“Не знаю…” — Такое начало…

Так лодка плывёт до причала,

Так ищет событье причину,

Так женщина… Манит мужчину.

Разлука рождает кручину…

Не… Знаю?!

“Хозяйство мира – из 4-х видов, в хранилище их содержат:

из воды, земли, воздуха и света.

И хозяйство Бога подобно этому из 4-х: веры, надежды, любви и знания.

Наша земля – это вера, в которую мы пустили корень, вода – это надежда, которой мы питаемся, воздух – это любовь, благодаря которой мы растём, а свет – это знание, благодаря которому мы созреваем”. Евангелие от Фомы, 115 (сб2, соч.3)

Круг… Круги жизни, круг дел, круг общения… Круг обучения и познания.

Процесс, балансировка между принятием новой информации, присвоение на основе своих прошлых знаний, умений. Части целого из неких четырёх:

  1. Подсознательная некомпетентность. Зуд, желание узнать, чтобы ликвидировать эту свою некомпетентность, осознав это уже часть
  2. Сознательная некомпетентность. Я знаю, что мне не хватает этого знания, навыка, умения. И это – мотив, чтобы на него найти слова, собрать это в систему. И это осознавание своего незнания может породить дискомфорт, неуверенность: “Я никогда это не смогу…” “Как этому возможно научиться?”
  3. Сознательная компетентность. Я уже всё знаю, но ещё не умею делать это с удовольствием, не думая, на уровне рефлексов и чувств. А пока на уровне разума.
  4. Подсознательная компетентность. Мои знания – мой товар, моё умение, моё Дело. МАСТЕРСТВО.

На каком из этих частей-уровней круга нахожусь сейчас я? Попробую не быть к себе очень критичным и определю свой сегодняшний уровень, как:

5.  Нахождение в Динамике Состояния: Знание без слов, Состояние Реального Мастерства передачи Знания, посредством Слова, и не только посредством Слова.

Доктор Чувств Валерий Егоров

«Я Это Знаю, я в Это Верю, и этому Служу. Я не могу иначе».

“Язык есть дом бытия. Печальная судьба человечества распорядилась так, что все живут всю жизнь в домах, построенных не ими, часто даже не имея возможности подогнать их под себя”. М. Хайдеггер.

Одинокий БОГ?!

Нас отпустил в этот мир

Одинокий Бог…

И мы в одиночку…

Поэтому Он занемог?!

Поэтому слово — в строчку?!

Чтобы могли мы понять:

Тяжка одиночья печать

И печаль от ВСЕЗНАНИЯ…

Мы — для Его САМОПОЗНАНИЯ?!

САМОСОВЕРШЕНСТВА…

И… единенья блаженства!

Намучившись в одиночку.

Утомив слово и строчку…

К друг другу придём

И?! Тогда мы ЕГО и найдём?!

В себе!

Не повсюду и не везде…

В себе!?

Но пока для познанья:

Любовь, притяженье… желанье!!!

«Если мы подойдем слишком близко или отойдем слишком далеко, то танца не получится. У тебя и у меня должно быть свое пространство».
Фильм «Грязные танцы»

Мужчина и Женщина, выходят «во чисто поле» своего символического поединка, с которого обычно начинаются многие отношения, каждый со своим оружием:
Женщина — со своей прелестностью, умом, хитростью и коварством…
Мужчина — с добрым сердцем, часто наивностью, своей ответственностью за выбранную им возлюбленную, со своей любовью к ней…

Кто сильней, чьё оружие более коварно, смертоносно, созидательно? Когда нужно остановиться, сложить оружие? А может быть, многие битвы и начинать то не стоило?..
К сожалению, многие женщины забывают об этом и воюют с мужчиной до последней капли ЕГО крови.

Два взгляда об одном, притча:

Привязанности искажают восприятие — Мастеру часто приходилось говорить об этом.

Однажды ученики к своему удовольствию получили великолепный пример, подтверждающий истину этих слов. Они услышали, как Мастер спросил у одной матери:

— Как поживает твоя дочь?

— Моя любимая доченька! Она так счастлива! У неё такой замечательный муж! Он подарил ей автомобиль, купил ей драгоценности, о которых она мечтала, нанял для неё слуг. Он подаёт ей завтрак в постель, и она встаёт не раньше полудня. Не муж, а настоящий принц!

— А как дела у сына?— Ох, мой бедный мальчик! Ну и брюзгу взял он себе в жёны! Он предоставил ей всё, что она хотела: автомобиль, драгоценности, армию слуг. А она валяется в постели до полудня! И даже не встанет, чтобы приготовить мужу завтрак!

***

«Я хочу рассказать Вам о РЕАЛЬНЫХ СЕКРЕТАХ отношений Мужчины и Женщины… об их начале, развитии, их гранях, об их границах…»

«Секретах«, почему-то неизвестных множеству людей, бродящих по шару огромной Земли в бесплодных поисках своего Мужчины, своей Женщины…

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Все Ваши прежние представления об ОТНОШЕНИЯХ могут полететь вверх тормашками!

Мифы о половинках? — Вы узнаете, почему это глупый миф, который не помогает, а именно мешает найти того, ту… что всё о Ней, всё о Нем…

Из Материалов Полного Дистантного Курса

«Диалог в стиле «dance…»

ПРОГРАММЫ

«Мужчина & Женщина… в поисках созвучия»

Вы

Гарантированно Узнаете:

Что это вообще значит — быть мужчиной, быть женщиной? Как становятся взрослыми?

ПЕРВАЯ женщина. ПЕРВЫЙ мужчина. Чувства и объективные данности преимуществ.

Роли, которые мы выбираем. Что НА САМОМ ДЕЛЕ заставляет нас играть ту или иную роль с разными людьми?

Сумерки отношений. «Запретные» двери и семейные тайны.

«Родной и Чужой» — «внутри» и «вовне» — развенчание мифов. Новая метрическая система измерения близости.

Модели и субъекты отношений «идеальные» отношения, «идеальная» модель — или?.. «Были-небылицы»

Формула отношений. Фундамент, ось развития и цикличность отношений.

Эксклюзивный секрет — Семь шагов ГАРМОНИЧНЫХ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ Мужчины и Женщины. (Не «Криминальное чтиво»)

  • материалы ПОЛНОГО Курса помогут Вам определиться и понять, а что собственно с Вами и с Вашими ОТНОШЕНИЯМИ происходит и как их строить так, чтобы жить свою жизнь с УДОВОЛЬСТВИЕМ!

Вводный Курс: «Мужчина &Женщина  в поисках созвучия…  before»
——————————————————

Здравствуйте, Валерий! Я прочитала Вашу книгу «Мужчина и женщина…»

Эта книга — исцеляющая медитация автора. Как путь. Поэтическое произведение. Что-то отзывается болью, что-то наполняет светом. Это -приглашение к диалогу, к размышлению вдвоем, к сотворчеству.

Поиск тропинки на ощупь… верных слов… созвучий… С ними можно не соглашаться, но не удастся остаться равнодушными. Разговор двоих, как выдох и вдох. Удивительный мужчина, который говорит о чувствах. О душе.

Это — книга-размышление о любви, посвящение любви как одухотворяющему началу. Любовь и боль… Любовь и кумирство… Любовь и жестокость… Свобода в любви, любящая свобода… Верность себе при бережности к Другому… Эта книга — посвящение в любовь…(И еще интересно: в связи с распространением Интернет-коммуникаций: рассылок, электронной почты, чатов, форумов и т.п. — сейчас идет активный поиск новой формы книги, интерактивной, ОБЩЕЙ книги, которую пишут многие.

Роль же автора в этом — задать интересную тему, собрать и оформить материал. Ваша книга — яркий пример поисков этого нового жанра). Спасибо! Ирина.

____________________________________________________________________________________

Оказывается:

“СЧАСТЛИВЫМ БЫТЬ НЕ СТРАШНО!”

Оставьте свои контакты и получайте главы «Настоящей Книги Чувств» -  Первым!

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Если Вы хотите чувствовать себя хорошо, выйти из стресса, прояснить трудную ситуацию, найти свой выход из депрессии, вернуть себе здоровый, приятный сон без мучительных, повторяющихся сновидений, обрести личную уверенность и успешность в продвижении по служебной, социальной лестницам, гармонизировать Личность и Ваши Отношения, в том числе интимные, и навсегда забыть о тех страхах, беспокойстве, боли и обидах, что мешают Вам жить свою жизнь  с удовольствием, то Вы можете прямо сейчас обратиться с Вашим запросом на ознакомительно-диагностическую консультацию. Есть вопрос? — Спрашивайте! помощь  психолога онлайн

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ — ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

помощь психолога онлайн, конфеденциальноИнтимно о сокровенном…©

С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров - Ваш персональный консультант по самому сокровенному, врач высшей категории, психолог, тренер, ведущий групп.

Выпрямление искривлений судьбы, характеров, отношений, возвращение чувств. Помощь в решении чувственных, телесных, эмоциональных проблем.
Психологическая помощь, поддержка, индивидуальные онлайн программы, тренинги. Наше общение происходит по переписке(e-mail) и/или Skype-чате.

Специализация:
► Трудности в отношениях женщины и мужчины.
► Психологическая коррекция веса тела (определение этиологических факторов проблем тела (каузальный [causal approach] и патогенетический подход) авторская методика похудения.
► Неуверенность в себе, самооценка
► Поиски смысла жизни, поиски партнёра и прочие поиски
► Дружба, любовь, отношения, тёмные стороны любви(ревность, как избавиться от соперниц, переживание расставания, помощь в возвращении чувств и возлюбленных)
► Психосоматика, синдром выгорания, эмоциональная усталость .
► Улучшение жизненного тонуса и настроения. Психологическая и эмоциональная разгрузка.

Нестандартный подход, авторские, древние и классические, проверенные временем методики, возвращения Смысла и Цели. Пожалуйста, посетите страницу программ и доступа к форме для профессиональных запросов.

 

задать вопрос психологу, получить совет психолога

Тренинги, книги, видеокурсы, консультация психолога, сексолога онлайн

Запись на консультацию, звонок с сайта, скайп, чат, email

http://psyaquarelle.com/vipdesire/wp-content/uploads/2014/09/privat.png

Возьмите код доступа к закрытым страницам сайта на свою почту, для этого внесите свой e-mail в эту форму и Вы будете в курсе всех новостей проекта Школы Чувств:

Ваш E-Mail:
 

 

Уважаемый читатель! У меня к Вам просьба: если у Вас есть что добавить по данной теме или Вы можете поделиться своим опытом, обязательно оставьте свой комментарий. Расскажите о проекте своим знакомым, друзьям, любимым, если то о чем Вы узнали: Вас трогает, волнует, нравится, возмущает

[ratings]

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Добавить комментарий

Hide me
Внесите свой email и получите подарки: тест отношений, видео, книги откровений: Мужчине о женщинах и Женщине о мужчинах!
Ваш E-Mail:
Show me
Build an optin email list in WordPress [Free Software]