онлайн консультация психолога, все виды связи: скайп, приватный чат, e-mail, личные сеансы в Сочи, советы психолога онлайн, бесплатные книги, статьи, видео по психологии

Изумрудная Скрижаль Трисмегиста, эффективная психотерапия сюр.

Почему терапия и почему «сюр»?
Повседневность общения приучила нас понимать слово «терапия» — как то, чем занимается официальная медицина — а значит, в каждом из нас всплывают свои собственные ассоциации, пробуждаемые словом «терапия». И это, несомненно, больницы, которые в большинстве своём являются настоящими храмами боли и страданий… Однако каждое слово имеет свои прото… архетипические… первопервичные основы, а значит толкование его содержит намного более разветвлённое и насыщенное пространство значений:

Греческое слово «therapeo» означает — «служу», «забочусь», а не просто «лечу».
И, соответственно: «therapeutes» — пекущийся, заботящийся…

Древние людьми-терапевтами называли тех, кто был отшельником, просветлённым, знающим и исполняющим священные гимны и обряды… «SUR» с франзузского переводится как «над», но в то же время с латыни «SUR» — звучит как «внутри»… а значит, «над» и «внутри» и всё это органично соединяется в целостно смысловое:

«Quod est inferius, est sicut (id) guod est superius, et quod est superius, est sicut (id) quod est inferius, ad perpetranda miracula rei unius.» -

То, что находится внизу, соответствует тому, что пребывает вверху; и то, что пребывает вверху, соответствует тому, что находится внизу, чтобы осуществить чудеса единой вещи Гермес Трисмегист «Изумрудная скрижаль»
«Verum, sine mendasio, certum et verissimum» (Истинно — без всякой лжи, достоверно и в высшей степени истинно)

О Магии слова, и не только слова.

«…Я люблю сравнивать терапевтические переживания с приключениями Данте в «Божественной комедии».

Когда поэт потерялся в лесу, где к нему обращаются три диких бестии, он вызывает Беатриче, свою опекуншу в небе. Так как дорога к дому проходит через ад и чистилище, Беатриче посылает римского поэта Вергилия, что­бы тот его проводил.
Проходя через ад, Данте смот­рит на те кары, которые предназначены грешни­кам. Этот переход очень опасен, один неосторожный шаг может навсегда оставить его в аду. Только благодаря проводнику Вергилию, Данте удается безопасно пройти через ад и чистилище.
В процессе терапии пациент проходит через похожий опыт, проходя по дороге самопознания к здоровью. Его собственный ад складывается из переживаний — отчаяния, паники, злости, унижения, которые он подавляет, чтобы выстоять.
Хронические мышечные напряжения, которые провоцируют эти подавленные чувства, не удается полностью осво­бодить, пока сами чувства не придут в сознание и не выразятся. Этот процесс требует помощи тера­певта, который уже прошел через свой собственный ад, открывая опасные зоны и отыскивая из них выход. Большинство современных людей зависли между раем и адом, откуда они могут заглядывать и туда и сюда.

Мы переживаем взлеты, но довольно часто переживаем и падения. Единственное, что можно сделать в этой опасной ситуации — это то, что сделал Данте, — мы должны, исследуя свой собственный ад, опуститься в глубины своего су­ществования со светом сознания.

Ад будет повергнут, так как он может существовать только в темноте. То же самое относится и к подавленным чувствам.

Как только они осознаются и принимаются, они уже не могут нас беспокоить…» А. Лоуэн. «Психология тела»

Скажу ещё немного банальностей ;)))Пространство, как и время такая странная штука,  когда его много — бывает, чувствуешь тесноту, и наоборот — когда близко-близко, и даже физически тесно или мало секунд-часов..но в сообществе с желаемым или интересным, или в какой-то экстремальности, когда необходимо принять единственно верное решение — его может быть достаточно.

резюме:
«И если станет жить невмоготу,
Я вспомню давний выбор поневоле:
Развилка двух дорог – я выбрал ту,
Где путников обходишь за версту,
Всё остальное не играет роли» Robert Frost



***

Информационное воздействие в обществе растёт с каждым днём. Всё более и более актуально выражение: «владеешь информацией — владеешь миром», здесь я хочу уточнить — СВОИМ МИРОМ, СОБОЙ, СВОИМ Я.

Лживая, деструктивная информация приводит к скрытым внутренним конфликтам, нарушает психические процессы, а затем – проявляется на внешнем телесно-физическом плане.

Это эмоциональные расстройства и нарушения, болезни, неудачи, состояние неуверенности… ведущие порою к далеко идущим последствиям для каждой личности.
«Вам задают внезапный вопрос. Вы… в одну секунду овладеваете собой и знаете, что нужно сказать, чтобы укрыть истину…
Ни одна складка на вашем лице не шевельнется, но, увы, встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и все кончено. Она замечена, а вы пойманы!»
М. Булгаков «Мастер и Маргарита»

Эти «мгновения Вашей истины» длятся доли секунды иногда несколько секунд… но они есть всегда. Их нужно только почувствовать, их нужно только поймать…

Я предлагаю каждому из нас вернуться к тем ИСТИННЫМ истокам ощущения себя и этих знаков…

«Встреча двух личностей подобна контакту двух химических субстанций: если они войдут в контакт друг с другом — обе трансформируются» Карл Густав Юнг

Стоит немного сосредоточиться, настроиться и подумать о прошлых значимых для каждого из нас встречах. Могу утверждать, что вы обнаружите, то, что всем этим встречам предшествовали свои знаки, те или иные знамения… И это событие произошло только потому, что вы почувствовали — увидели, услышали, ощутили… откликнулись на эти знамения.

Пословица, что даже деньги валяются у каждого из нас под ногами — не есть лишь шутка. Вспомните, у каждого из нас были те самые минуты, когда нам была до зарезу нужна та или иная сумма, и именно она и находилась: приходил человек, который наконец-то решил вернуть многолетний долг, попадался счастливый лотерейный билет… да просто то, что нам нужно было — буквально упало в руки…

Было? конечно было!

«Многое из вашей боли избрано вами самими. Это горькое зелье, которым лекарь в вас исцеляет вашу больную сущность.
Поэтому доверьтесь лекарю и пейте его лекарства в молчании и спокойствии: ибо руку его, тяжёлую и твёрдую, направляет заботливая рука Незримого…»
Д.Х. Джибран «Пророк».
Если Вы хотите чувствовать себя хорошо, выйти из стресса, прояснить трудную ситуацию, найти свой выход из депрессии, вернуть себе здоровый, приятный сон без мучительных, повторяющихся сновидений, обрести личную уверенность и успешность в продвижении по служебной, социальной лестницам, гармонизировать Личность и Ваши Отношения, в том числе интимные, и навсегда забыть о тех страхах, беспокойстве, боли и обидах, что мешают Вам жить свою жизнь с удовольствием, то Вы можете прямо сейчас обратиться с Вашим запросом на ознакомительно-диагностическую консультацию.

Есть вопрос? — Спрашивайте!

помощь психолога онлайн, конфеденциальноИнтимно о сокровенном…©

С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров - Ваш персональный консультант по самому сокровенному, врач высшей категории, психолог, тренер, ведущий групп.

Выпрямление искривлений судьбы, характеров, отношений, возвращение чувств. Помощь в решении чувственных, телесных, эмоциональных проблем.
Психологическая помощь, поддержка, индивидуальные онлайн программы, тренинги. Наше общение происходит по переписке(e-mail) и/или Skype-чате.

Специализация:
► Трудности в отношениях женщины и мужчины.
► Психологическая коррекция веса тела (определение этиологических факторов проблем тела (каузальный [causal approach] и патогенетический подход) авторская методика похудения.
► Неуверенность в себе, самооценка
► Поиски смысла жизни, поиски партнёра и прочие поиски
► Дружба, любовь, отношения, тёмные стороны любви(ревность, как избавиться от соперниц, переживание расставания, помощь в возвращении чувств и возлюбленных)
► Психосоматика, синдром выгорания, эмоциональная усталость .
► Улучшение жизненного тонуса и настроения. Психологическая и эмоциональная разгрузка.

Нестандартный подход, авторские, древние и классические, проверенные временем методики, возвращения Смысла и Цели. Пожалуйста, посетите страницу программ и доступа к форме для профессиональных запросов.

 

задать вопрос психологу, получить совет психолога

Тренинги, книги, видеокурсы, консультация психолога, сексолога онлайн

Запись на консультацию, звонок с сайта, скайп, чат, email

http://psyaquarelle.com/vipdesire/wp-content/uploads/2014/09/privat.png

Возьмите код доступа к закрытым страницам сайта на свою почту, для этого внесите свой e-mail в эту форму и Вы будете в курсе всех новостей проекта Школы Чувств:

Ваш E-Mail:
 

 

Уважаемый читатель! У меня к Вам просьба: если у Вас есть что добавить по данной теме или Вы можете поделиться своим опытом, обязательно оставьте свой комментарий. Расскажите о проекте своим знакомым, друзьям, любимым, если то о чем Вы узнали: Вас трогает, волнует, нравится, возмущает

[ratings]

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Добавить комментарий

Hide me
Внесите свой email и получите подарки: тест отношений, видео, книги откровений: Мужчине о женщинах и Женщине о мужчинах!
Ваш E-Mail:
Show me
Build an optin email list in WordPress [Free Software]