онлайн консультация психолога, все виды связи: скайп, приватный чат, e-mail, личные сеансы в Сочи, советы психолога онлайн, бесплатные книги, статьи, видео по психологии

Где деньги, Зин?

Запрос: Нужна консультация психолога!

…Я журналист, очень нужна ваша помощь для газетной статьи!!! Готовим материал в федеральную газету  о том, как в одном из регионов стали выдавать талоны на продукты питания для малоимущих. Но среди этой категории граждан есть такие, кто отказывается от талонов, объясняя — дескать, стыдно, когда руки-ноги есть, можно заработать и жить нормально, и не ходить не просить никаких талонов. Нужен комментарий психолога по этой ситуации: почему люди отказываются от социальной поддержки? Чего боятся — возвращения к прошлому советскому времени или подсознательно мешает статус бедности?

Ответ психолога-консультанта:

Из данных Сети:

  1. В России не менее 2-3% населения или около 4 миллионов человек голодает, и этот голод имеет структурный характер. Еще большая часть населения (по международным стандартам – до 30%) – просто недоедает, получая недостаточное для здоровья количество белковой пищи и фруктов. Если 3% голодающих – это, в основном, маргиналы – беспризорники, наркоманы и прочие, то даже официальная статистика признает 8-10% «экстремально бедных» жителей страны.

Российский бизнес предложил ввести талоны на питание:

  1. Быстро обеспечить продовольственную безопасность и избежать дальнейшего роста цен на продукты не удастся. Чтобы спасти малоимущих от голода, российские предприниматели предлагают ввести карточки на питание.

Психологический аспект:

Бедность – порок?!

Если принять, что уровень жизни, в том числе и бедность(малоимущественность) – это развертывание определенных жизненных установок, то как раз те предшествующие установки родившихся и воспитанных в Великой Стране, и не позволяют сегодняшним людям находящимся за чертой, воспользоваться даже той помощью, что им предлагают бесплатно.

Ведь для этого необходимо, как минимум – предъявить себя как малоимущий, потому как наверняка любая помощь, в том числе и талонами на продукты питания – именная.

А предъявить себя малоимущим, это и внутренне признаться себе в том, что всё, что было и прожито -зря.

Он всё ещё верит, что деньги можно заработать, работая на кого-то, или подвернётся удобный случай, выигрыш, или оказия, где желаемое, необходимое можно взять, но не предъявляя себя. Украсть не стыдно, а вот признать себя малоимущим – стыдно.

  • Тот, кто за чертой бедности, из-за своих установок, что брать деньги можно только за то, что можно потрогать, за то, что имеет конкретный товарный вид, а вот за свои знания, умения и опыт брать деньги стыдно, и поэтому все должны оказывать свои услуги бесплатно.
  • Мешает жизненная установка, которая была внедрена за многие годы в исчезнувшей стране: «Ты должен быть горд за то, что в твоей трудовой книжке только две записи и только на одном заводе, НИИ, фабрике: «Принят на работу… и уволен в связи с выходом на пенсию»
  • Мешает установка, что обо всем и всех должно заботиться государство:

«Я родила много детей, значит, мне за это все обязаны и должны»

  • Мешает то, что была вытравлена предприимчивость  населения массовыми наказаниями и разрушением теплиц, наказанием тех, кто мог своими руками шить, пилить, выращивать, строить… объявляя это как нетрудовые доходы…

Человек западного и восточного( выходцы из Африки, Азии) воспитания не стесняется признать себя бедным и неимущим, потому что в странах европейского социализма, для выходцев из стран с неблагоприятными условиями жизни, а такой страной, например в Скандинавии, является Украина, но не Россия, существует программа социальной поддержки. И те же сомалийцы с паспортами несуществующий страны, перевозят и ассимилируют по одному паспорту десятки и сотни своих соплеменников. Им их установки не мешают жить и благоденствовать за счёт немалых налогов с работающих людей Европы.

Подводя итог, повторю, то, что и в начале моего текста: мешают принимать помощь сегодняшние развёртки прежних жизненных установок-матриц воспитания.

Отсюда и выход – работа с этими жизненными установками, как личная, так и со специалистом. Но чтобы заработать себе деньги на специалиста, первый шаг – это работа над собой, и признание, прежде всего, внутри себя: «Да, я сегодня беден, и я нуждаюсь, хочу и могу себе позволить получить помощь»

Запрос на дистанционную консультацию

Актуальное Упражнение «Забота о кошельке клиента» или как стать ещё беднее:

Это упражнение хорошо подходит для добреньких, хороших людей, имеющих много, много совести и готовых ублажить кого угодно. Для тех, кто не просто работает за зарплату и получает свои деньги у кассира, а для тех, кто вынужден сам получать деньги с клиента. Если вам «не повезло» и у вас именно такая работа, то у вас есть неплохой шанс сделать себя совсем бедным.

От вас требуется совсем немного:

· Вам надо видеть своих клиентов как бедных, страдающих людей, входить в их положение, считать свои услуги (свой продукт, товар) неоправданно дорогим, стесняться его стоимости, очень стесняться за своё потраченное время назначать цену и брать деньги.

· Тогда вы будете привлекать в свою жизнь очень много таких клиентов, которые будут жаловаться вам на нехватку денег, на свои трудности, на тяжелое финансовое положение, на долги и прочие напасти. Ещё будут вам обещать всё оплатить, но чуть позже, и за всё сразу… А потом просто избегать с вами встречи, перебегать на другую сторону улицу, или прятать свои фотографии, менять ники, адреса почты, если вы консультируете в онлайн.

· Они обязательно будут требовать у вас непомерных скидок или вообще требовать отдать (продать, обслужить их) бесплатно. Если у вас именно такие клиенты – вы на верном пути к бедности!

· Вы должны испытывать непреодолимые затруднения, когда нужно взять с клиента деньги за свою работу. Всячески избегайте и оттягивайте этот момент. Если это возможно, постарайтесь сделать вид, что за все уже уплачено, и вы расстаётесь добрыми друзьями.

· Ни в коем случае не берите с людей деньги за свою работу, особенно большие деньги! Заботьтесь о том, чтобы они заплатили как можно меньше! Найдите основание, почему они не должны платить вам вообще. Или что по закону кармы им и вам всё зачтётся, и вы всё равно будете в прибыли, а они нет.

· Входите в их положение, особенно когда они жалуются на жизнь. Друзей и родственников, а также друзей родственников, и родственников друзей, друзей друзей и родственников родственников обслуживайте бесплатно или за символические деньги. Вы же честный, порядочный человек и вы так любите своё дело, что готовы своё время, силы и энергию всем дарить, отдавать, не ожидая благодарности, а просто так, ведь у вас же Дар!

· Если вам дают больше, чем вы назвали, обязательно отказывайтесь со словами: «Что вы, что вы, это столько не стоит». Упирайтесь, если вам все-таки попытаются вручить деньги. Наверняка таким способом они хотят унизить вас. Вы этого не позволите!

Вы будете удивлены, как много людей пожелают воспользоваться вашей добротой и как быстро это скажется на вашем финансовом положении. В худшую сторону, разумеется.

Юлия Свияш, автор книги «Как легко и быстро испортить жизнь себе и другим».

Аспект реалий: «Где деньги, Зин?»

Министр финансов Кудрин объявил, что дефицит федерального бюджета России
за прошлый 2009 год составил около 1,7 трлн рублей, и эту сумму придется
замещать из Резервного фонда.
Согласно подсчетам журнала «Финанс», состояние восьми самых богатых
людей России за тот же 2009 год выросло следующим образом: Лисин — 343
млрд руб., Прохоров — 126, Абрамович — 106, Керимов — 219, Фридман -
254, Дерипаска — 273, Усманов — 243, Алекперов — 99. Итого 1 трлн 663
млрд руб., то есть сумма, равная дефициту бюджета России.

Источник – анекдот.ру.

____________________________________________________________

Превратите содержимое своего бумажника в хранилище Вашего ‘неразменного рубля’ — Ваше финансовое оружие, которое будет всегда у Вас под рукой. (данная методика разработана на основе элементов-схем «закрытых» экзистенциально-медитативных техник) Подробности…

www.psyaquarelle.com

СОЗНАНИЕ… ПЕРЕЗАГРУЗКА! Индивидуальные консультации, Life-Коучинг – персональная работа с клиентом для достижения его целей. ШКОЛА ЧУВСТВ Доктора Валерия Егорова (School Feelings of Dr.Valeriy Egorov) Запрос на дистанционную консультацию

помощь психолога онлайн, конфеденциальноИнтимно о сокровенном…©

С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров - Ваш персональный консультант по самому сокровенному, врач высшей категории, психолог, тренер, ведущий групп.

Выпрямление искривлений судьбы, характеров, отношений, возвращение чувств. Помощь в решении чувственных, телесных, эмоциональных проблем.
Психологическая помощь, поддержка, индивидуальные онлайн программы, тренинги. Наше общение происходит по переписке(e-mail) и/или Skype-чате.

Специализация:
► Трудности в отношениях женщины и мужчины.
► Психологическая коррекция веса тела (определение этиологических факторов проблем тела (каузальный [causal approach] и патогенетический подход) авторская методика похудения.
► Неуверенность в себе, самооценка
► Поиски смысла жизни, поиски партнёра и прочие поиски
► Дружба, любовь, отношения, тёмные стороны любви(ревность, как избавиться от соперниц, переживание расставания, помощь в возвращении чувств и возлюбленных)
► Психосоматика, синдром выгорания, эмоциональная усталость .
► Улучшение жизненного тонуса и настроения. Психологическая и эмоциональная разгрузка.

Нестандартный подход, авторские, древние и классические, проверенные временем методики, возвращения Смысла и Цели. Пожалуйста, посетите страницу программ и доступа к форме для профессиональных запросов.

 

задать вопрос психологу, получить совет психолога

Тренинги, книги, видеокурсы, консультация психолога, сексолога онлайн

Запись на консультацию, звонок с сайта, скайп, чат, email

http://psyaquarelle.com/vipdesire/wp-content/uploads/2014/09/privat.png

Возьмите код доступа к закрытым страницам сайта на свою почту, для этого внесите свой e-mail в эту форму и Вы будете в курсе всех новостей проекта Школы Чувств:

Ваш E-Mail:
 

 

Уважаемый читатель! У меня к Вам просьба: если у Вас есть что добавить по данной теме или Вы можете поделиться своим опытом, обязательно оставьте свой комментарий. Расскажите о проекте своим знакомым, друзьям, любимым, если то о чем Вы узнали: Вас трогает, волнует, нравится, возмущает

[ratings]

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Добавить комментарий

Hide me
Внесите свой email и получите подарки: тест отношений, видео, книги откровений: Мужчине о женщинах и Женщине о мужчинах!
Ваш E-Mail:
Show me
Build an optin email list in WordPress [Free Software]