онлайн консультация психолога, все виды связи: скайп, приватный чат, e-mail, личные сеансы в Сочи, советы психолога онлайн, бесплатные книги, статьи, видео по психологии

Феномен «Капитанство»: прав ли начальник? Рабская психология. Эксперимент Милгрэма. Фильм «Эксперимент»

Для тебя, Человек, рождённый быть свободным! Рабоугодникам и начальникопоклонителям противопоказано! Набор на персональный онлайн курс для Человека!

Киберпанки – ваша территория  страна Д`олбания с так вам любезным д`олбанским языком! — проходите мимо.

___________________________________________________

Проблема Причина Как устранить
Топчусь на месте, читаю много книг, качаю файлы, слушаю, смотрю…слушаю… но никак не начну своё Дело, свой Проект Нет уверенности в результате, время, силы и деньги инвестируешь и опять ничего.  Ждешь что настанет МОМЕНТ, когда ты примешь решение и будешь внедрять все что знаешьёж птица гордая Перестаешь ВЫЖИДАТЬ. Скорее всего самостоятельно эту задачу уже не решишь, иначе давно бы  создал и сайт и рассылку и фронтпродукт. Окружение решает многое, если все знакомые, коллеги по цеху…уже это сделали и это считается нормой — ты быстро догоняешь их. Но!!! — Когда появляется Персональный Наставник, ты вообще не имеешь морального права НЕ делать. Находи окружение тех, кто уже сделал. Находи своего Наставника. Помни, что ёж она такая птица певчая, гордая… но пока не пнёшь, не полетит)))

Если вы чувствуете, что давно пора изменить свою жизнь к желаемому лучшему? — тогда наша встреча не случайна. На индивидуальные программы, я набираю не более 3 человек в неделю!  — для Вас сегодня ещё есть место в индивидуальном коучинге.

Почитайте материалы, познакомьтесь со мной, заявите о себе…если вы подходите, возможно, мы сработаемся:

Пройти собеседование (бесплатно) для доступа на курс Школы Чувств

______________________________________________________________________

Программы Школы Чувств Доктора Валерия Егорова.

как стать богатым и счастливым

«…Странно, что несмотря на широкое использование и большое значение автоматических моделей поведения, большинство из нас очень мало знают о них. Какова бы ни была причина нашего незнания, жизненно важно, чтобы мы осознали одно из свойств этих моделей: они делают нас страшно уязвимыми для любого, кто знает, как они работают». Р. Чалдини

Как научиться быть хозяином своей жизни,Как научиться быть хозяином своей жизни? —  Онлайн Курс Трансформации вашей реальности для Мужчин и Женщин: «Дороги к твоему Я»

Пройти собеседование (бесплатно) для доступа на курс

«Когда мы стоим перед необходимостью сделать нелегкий выбор, нам нужен подробный, добросовестный анализ ситуации, и часто мы идем по самому простому пути: перекладываем эту задачу на тех людей, мнению которых мы доверяем.]

Здесь уместно будет поговорить о фатальных последствиях так называемого феномена капитанства (Foushee, 1984).

 

Специалисты Федеральной авиационной администрации ( Federal Aviation Administration ), занимающиеся установлением причин несчастных случаев, обратили внимание на то, что часто очевидная ошибка капитана не исправляется другими членами команды, что приводит к крушению. Похоже, что, несмотря на очевидную личную значимость вопросов, связанных с управлением самолетом, члены команды использовали правило-стереотип «Если так говорит специалист, это должно быть верно», не обращая внимания на гибельную ошибку капитана (Harper, Kidera, amp; Cullen, 1971).

Несколько лет назад одна крупная авиационная компания была так сильно Пройти собеседование (бесплатно) для доступа на курс:обеспокоена данной тенденцией, что провела эксперимент среди своего персонала с целью выяснения масштабов проблемы. Была произведена имитация полетов в неблагоприятных погодных условиях и, соответственно, в условиях плохой видимости – именно при таких обстоятельствах сложность задачи, эмоциональное возбуждение и умственное напряжение способствуют стереотипному реагированию. В тайне от других членов команды капитанов попросили симулировать неспособность справиться с ситуацией в критический момент имитационного полета, совершая ошибки, которые обязательно привели бы к катастрофе. К великому огорчению руководителей компании, исследование показало, что 25 % полетов закончились бы крушением из-за того, что ни один из членов экипажа не оспорил правильность явно ошибочных действий капитана.

В воспоминаниях Джона Уотсона (John Watson), возглавлявшего IBM, также содержится подтверждение этого феномена. Во время Второй мировой войны Уотсону было поручено расследование причин авиакатастроф, в которых пострадали или погибли представители высшего офицерского состава. Одна из самых знаменитых авиакатастроф произошла следующим образом. У генерала Узала Энта (Uzal Ent) внезапно заболел второй пилот, и его заменили другим летчиком, который счел за необыкновенную честь лететь вместе с легендарным генералом. Во время взлета генерал Энт начал напевать про себя, покачивая в такт головой. Новый второй пилот воспринял этот жест как приказ поднять шасси. Несмотря на то что самолет явно не набрал необходимой скорости, он выполнил «приказ», что привело к падению самолета. В результате крушения позвоночник генерала был поврежден лопастью пропеллера, и генерал остался парализованным. Уотсон так описал объяснения второго пилота:
Когда я читал рапорт второго пилота, я спросил его:
– Если вы знали, что самолет не сможет взлететь, то зачем вы подняли шасси?
– Я думал, что генерал приказал мне, – ответил он. Этот парень был глуп
Действительно ли это было глупо? В этом конкретном случае, да. Но вполне объяснимо, особенно в том лабиринте стереотипов, который создает современная жизнь.» Из книги Р. Чалдини : «Психология влияния»

Эксперимент Милгрэма

Является одним из наиболее известных психологических экспериментов. Впервые поставлен в 1963 г. психологом Стэнли Милгрэмом из Йельского университета. Первоначально Милгрэм пытался выяснить, как обычные граждане Германии, не склонные к садизму, могли участвовать в уничтожении миллионов людей в годы нацизма.

Суть эксперимента: выяснить, сколько страданий обычные люди готовы причинить другим, если это входит в их рабочие обязанности. Участниками эксперимента были испытуемые и заранее подготовленные актёры, также изображавшие испытуемых. Первоначально Милгрэм использовал 40 взрослых мужчин, затем эксперимент был повторён с участием женщин. По легенде один из участников, которого изображал актёр, должен был запомнить длинный список слов, а другой (ничего не подозревающий испытуемый) — проверять память первого, “наказывая” его за неправильный ответ ударом тока. Актёра привязывали к креслу с электродами, а испытуемый, находясь в другой комнате, должен был постепенно увеличивать напряжение с 45 до 450 (!) вольт. На самом деле актёр только делал вид, что его бьёт током, но делал это очень убедительно: при 150 вольтах кричал, что выбывает из экперимента, и умолял выпустить, при более высоком напряжении — издавал душераздирающие “предсмертые” крики, а после замолкал.

Результаты: Практически все участники эксперимента продолжали увеличивать напряжение, несмотря на крики смотреть онлайн, купить фильм эксперимент“умирающего” подопытного. Большинство испытуемых (26 из 40) дошли до 450 вольт, т.е. “убили” актёра. Повиновение авторитету (в данном случае — учёному, предлагавшему увеличить напряжение) было выше моральных сомнений. Так что нацисты с успехом могли бы набрать целую армию палачей в любом американском городке. Впрочем, не только американском — позднее эксперимент был повторён в Германии, Италии, Испании и других странах, с аналогичным результатом.

Фильм Эксперимент — смотреть, приобрести ЗДЕСЬ.

Мориц Бляйбтрой («Беги, Лола, беги»), Вотан Вильке Меринг («Антитела»), Андреа Саватцки («Бандитки») в триллере Оливера Хиршбигеля «Эксперимент».

В ходе научного эксперимента 12 обыкновенных людей добровольно становятся на две недели «заключенными» тюрьмы, в то время как 8 таких же добровольцев становятся надзирателями. Задача первых — соблюдать правила тюремного режима; задача вторых — поддерживать порядок. Но человеческая природа берет свое и эксперимент выходит из-под контроля: под бесстрастными взглядами ученых надзиратели упиваются властью, унижая заключенных, и в тюрьме назревает бунт…

Фильм Эксперимент — смотреть, приобрести ЗДЕСЬ.

Пройти собеседование (бесплатно) для доступа на курс:

 

 

Как научиться быть хозяином своей жизни? —  Онлайн Курс Трансформации вашей реальности для Мужчин и Женщин: «Дороги к твоему Я»

Пройти собеседование для доступа на курс бесплатно:

 

Программы Школы Чувств Доктора Валерия Егорова.

как стать богатым и счастливым

Поделитесь информацией с друзьями в Ваших соцсетях:

помощь психолога онлайн, конфеденциальноИнтимно о сокровенном…©

С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров - Ваш персональный консультант по самому сокровенному, врач высшей категории, психолог, тренер, ведущий групп.

Выпрямление искривлений судьбы, характеров, отношений, возвращение чувств. Помощь в решении чувственных, телесных, эмоциональных проблем.
Психологическая помощь, поддержка, индивидуальные онлайн программы, тренинги. Наше общение происходит по переписке(e-mail) и/или Skype-чате.

Специализация:
► Трудности в отношениях женщины и мужчины.
► Психологическая коррекция веса тела (определение этиологических факторов проблем тела (каузальный [causal approach] и патогенетический подход) авторская методика похудения.
► Неуверенность в себе, самооценка
► Поиски смысла жизни, поиски партнёра и прочие поиски
► Дружба, любовь, отношения, тёмные стороны любви(ревность, как избавиться от соперниц, переживание расставания, помощь в возвращении чувств и возлюбленных)
► Психосоматика, синдром выгорания, эмоциональная усталость .
► Улучшение жизненного тонуса и настроения. Психологическая и эмоциональная разгрузка.

Нестандартный подход, авторские, древние и классические, проверенные временем методики, возвращения Смысла и Цели. Пожалуйста, посетите страницу программ и доступа к форме для профессиональных запросов.

 

задать вопрос психологу, получить совет психолога

Тренинги, книги, видеокурсы, консультация психолога, сексолога онлайн

Запись на консультацию, звонок с сайта, скайп, чат, email

http://psyaquarelle.com/vipdesire/wp-content/uploads/2014/09/privat.png

Возьмите код доступа к закрытым страницам сайта на свою почту, для этого внесите свой e-mail в эту форму и Вы будете в курсе всех новостей проекта Школы Чувств:

Ваш E-Mail:
 

 

Уважаемый читатель! У меня к Вам просьба: если у Вас есть что добавить по данной теме или Вы можете поделиться своим опытом, обязательно оставьте свой комментарий. Расскажите о проекте своим знакомым, друзьям, любимым, если то о чем Вы узнали: Вас трогает, волнует, нравится, возмущает

[ratings]

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Добавить комментарий

Hide me
Внесите свой email и получите подарки: тест отношений, видео, книги откровений: Мужчине о женщинах и Женщине о мужчинах!
Ваш E-Mail:
Show me
Build an optin email list in WordPress [Free Software]